Логотип Stroi-baza.ru

Как открыть магазин с нуля

Любой магазин начинается с решения ряда вопросов. Одни из основных — как обустроить интерьер торговой точки, какую продукцию предлагать покупателям, какие торговые стеллажи выбрать и др. Витрина должна быть функциональной, удобной и вместительной, чтобы посетитель мог сразу ознакомиться с ассортиментом. Поэтому первоочередная задача для владельцев — купить торговые стеллажи для магазина. Как открыть магазин с нуля и что для этого нужно сделать и приобрести еще — читайте в нашей статье.

stellazh

Пошаговая инструкция

Прежде, чем вкладывать деньги в новый бизнес, важно тщательно продумать все нюансы такого решения:

  1. Изучите самостоятельно либо с привлечением специалистов спрос на определенные группы товаров в вашем регионе. Если у вас есть выход на поставщиков, которые могут доставлять продукцию по цене ниже рыночной, можно приступать к следующему шагу.
  2. Составьте бизнес-план, который будет учитывать расходы на регистрацию, стоимость аренды помещения под магазин, ремонт, оборудование, зарплату персонала, страховые взносы и налоги. А затем смело умножьте полученную сумму на 2.
  3. Выберите перспективное и проходное место. Магазин, расположенный вдали от центральных улиц, имеет меньше шансов раскрутиться, особенно если вы собираетесь торговать не продуктами первой необходимости.
  4. Закупите все необходимое для ремонта и торговли. Обратите внимание на входные двери в Минске белорусского производства: благодаря своей крепкой и надежной конструкции, они помогут вам надежно защитить ваше имущество. Компания «‎ДРД»‎ готова полностью взять на себя внешнее оформление вашего павильона, например, создать торговую металлоконструкцию с утеплением, если вы соберетесь вместо аренды готового помещения возвести собственное здание. Кроме того, здесь же вы можете заказать торговые стеллажи любой конфигурации и размера.

Возьмите на заметку:проведение внутренних коммуникаций лучше доверить профессионалам, поскольку они должны быть не только удобно расположены, но и обязательно должны соответствовать сантехническим нормам.

  1. Займитесь оформлением документации. Для того, чтобы официально заниматься предпринимательской деятельностью, вам необходимо будет зарегистрироваться в налоговой и получить «Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя».
  2. Наймите работников. Поиск персонала проводится уже на завершающей стадии. Небольшому магазину хватит и одного продавца-консультанта, а если речь идет про торговую точку побольше, придется искать мерчендайзеров, уборщицу, охранника.

Возьмите на заметку: непосредственно перед открытием магазина следует подготовить почву и уведомить как можно больше людей о предстоящем событии. А в первый рабочий день стоит устроить какую-либо акцию, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.

Редактировано: 15.02.2021 14:46:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код