Логотип Stroi-baza.ru

Вальцовая дробилка для солода: преимущества и особенности

Вальцовая дробилка для солода: преимущества и особенности

Многие пивовары начинают свой путь в мир пивоварения, используя солодовый экстракт. При этом получается качественное и вкусное пиво. Однако со временем они втягиваются в занимательный процесс, в котором есть возможность варить то, что нравится, в удобное время. При этом они постепенно переходят на применение зернового способа пивоварения.

При использовании зернового солода в пивоварении для достижения оптимальной степени помола используются мельницы для солода. Они необходимы в том случае, чтобы имея все необходимые ингредиенты и оборудование для варения пива, вы могли приступить к процессу варки в любое время, не беспокоясь о том, где и когда вам получится смолоть солод. Кроме того, приобретение собственной мельницы для солода в будущем поможет вам существенно экономить. В данном случае вы сможете покупать солод оптом большими мешками, что значительно дешевле, чем на килограмм сырья.

Особенностью использования вальцовой дробилки для солода можно назвать возможность регулировать зазор между валами, за счет чего можно достичь измельчения солода любой консистенции.

Подобный тип мельницы представляет собой механизм, который имеет один или несколько цилиндрических валиков, установленных параллельно. Они приводятся в движение вручную или с помощью электроприборов, например, дрели. От того, какие вальцы, то есть ровные или рифленые, значительно зависит скорость и тонкость помола. В результате процесса продавливания повреждение шелухи минимизируется, в то же время мучнистая часть зерна измельчается максимально полно.

При использовании солодовой мельницы необходимо учитывать некоторые моменты:

  • Не нужно перемалывать солод в помещении. Это позволит избежать его запыления.
  • Хранить солод следует в закрытой емкости в прохладном месте.
  • Покупать дробилку лучше более дорогую и качественную. Также необходимо приобрести дрель к ней и бункер.
  • Для осуществления помола по возможности стоит выделить отдельный устойчивый стол для фиксации на нем мельницы.
  • Если в зазор между валами попадает зерно, между ними можно провести тонким лезвием. В результате проблема устранится.
  • Во время работы постоянно нужно контролировать тонкость помола и при необходимости регулировать величину зазора.
  • Необходимо хранить измеритель зазоров в сухом месте, чтобы избежать его скорого ржавления.

Имея в наличии собственную мельницу для солода, вы сможете наслаждаться процессом пивоварения в любое удобное для вас время.

Редактировано: 16.02.2021 16:14:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код