Логотип Stroi-baza.ru

Если сломался телевизор или компьютерный монитор

ремонт телевизоров

Современная техника надежна, но бывают ситуации, когда она выходит из строя. Мчаться в магазин за новым телевизором и отправлять старый в утиль возможно не всегда, да и экономически не оправданно.

Конечно, это не касается случаев, когда устройство уже морально и физически устарело. А также, когда вышла из строя дорогостоящая деталь, например, разбит жидкокристаллический или плазменный экран.

Когда техника еще не выработала свой ресурс, она вполне ремонтопригодна. А цена ремонта будет ниже, чем стоимость всего устройства.

Куда обратиться?

Конечно, не стоит искать мастера по объявлению или знакомого, который может что-то ремонтировать. Непрофессиональное вмешательство может усугубить проблему, окончательно испортить устройство, создать опасную ситуацию (например, приводящую к возгоранию).

Ремонт телевизоров следует производить в специализированной сервисной службе, которая имеет отличную репутацию и отлично справляется с неисправностями техники.

Для начала можно связаться с оператором, пояснить суть неисправности, назвать марку и модель устройства.

Мастер приедет к вам домой в назначенное время и проведет диагностику телевизора. Часто проблема решается в считаные минуты заменой:

  • Блока питания,
  • Блока управления,
  • Лампы подсветки,
  • Разъема питания,
  • Блока формирования изображения.

В более сложных ситуациях может потребоваться перепрошивка системной платы или замена электронных элементов.

Если телевизор требует сложного ремонта, он перевозится в защитной упаковке в сервис, где в стерильных условиях производится необходимое вмешательство. После окончания ремонта он доставляется хозяевам на дом.

Стоимость ремонта можно узнать у мастера после осмотра неисправного оборудования.

Преимуществом обращения в сервис служит еще и то, что на все работы дается гарантия, на руки также выдается чек и акт выполненных работ.

Запчасти, которыми производится ремонт, закупаются у официальных представителей компании-производителя. Они сертифицированы и прослужат долгое время.

Если есть сомнения – отремонтировать ли верой и правдой служившее оборудование или заменить его на новое, попробуйте обратиться в сервис. Мастер всегда подскажет самый оптимальный вариант. И может быть, ваш еще совсем нестарый телевизор прослужит вам еще долгие годы после ремонта.

Редактировано: 18.02.2021 15:40:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код