Логотип Stroi-baza.ru

О причинах популярности душевых уголков

тут

Дизайнеры, когда речь заходит о выборе душевой кабины, настаивают остановить свое внимание на уголке. Дело в том, что это наиболее комфортная и практичная конструкция, причем со всех точек зрения.

Итак, для начала нужно сказать о том, что под кабиной понимается непростая конструкция закрытого типа, которая состоит из крыши, поддона и стенок. Простая кабинка предусматривает наличие смесителя, леек и прочих опций. Если говорить непосредственно об уголках, это простой механизм, который складывается из дверок либо стенок из стекла. Поддон вместе со сливом чаще всего создается из кирпича либо плитки. Нередко рассматриваются низкие чугунные и акриловые модели. Уголок, в отличие от кабины оснащается разными видами сантехнического оборудования. Более того, здесь можно смастерить полки, крючки и прочие составляющие. Кстати, по отзывам именно уголки намного прочнее кабинок.

Отличительной особенностью указанных видов оборудования считается монтаж. Уголок устанавливается индивидуально, в то время как кабинку необходимо доставить до места и собрать. В первом случае придется отделать поддон плиткой, самостоятельно зафиксировать стенки из стекла и установить смесительное оборудование.

О положительных моментах уголка

Если сравнивать с кабинкой и ванной, уголки предлагают массу преимуществ:

  1. большее пространство внутри при равных заявленных размерах;
  2. возможность самостоятельно выбрать и установить приборы сантехнического предназначения. Это могут быть механизмы тропического дождя, лейки и прочие. При подобном подходе человек сам определяет категорию и надежность техники. Кроме того, это отличная возможность экономить на обслуживании, а также устанавливать на самом деле удобные и высококачественные сантехнические приборы;
  3. выгодная стоимость –пользователь может сам выбирать комплектацию, принимая во внимание стоимость и качество элементов;
  4. современное оформление – отличное решение для разных интерьеров ванных. Поверхность может быть как прозрачной, так и с узорами.

В роли опоры для уголка чаще всего рассматриваются именно стены ванной. Необходимо принимать во внимание тот факт, что в этих местах на стены будет попадать влага. По этой причине еще на стадии черной отделки желательно обработать стены специальной гидроизоляцией. Внимательно следует подойти к выбору затирки. Простой вариант смеси не подойдет, поэтому желательно отдавать предпочтение затиркам на основе герметика либо силикона. Именно такого плана модели признаны наиболее оптимальным вариантом для санузлов в малогабаритных квартирах. К тому же такие конструкции предлагают множество самых разных опций, которые присущи душевым кабинкам, но при этом они не требуют много места. Установить такие изделия можно своими руками. При необходимости каждый должен проконсультироваться с профессионалами, которые имеют опыт и знания в указанной области.

Издание ссылается тут.

Редактировано: 2.03.2021 21:42:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код