Логотип Stroi-baza.ru

Использование отделочных материалов со шпоном в интерьере

Использование отделочных материалов со шпоном в интерьере

В сегодняшние дни современный рынок отделочных материалов просто заполнен разнообразными материалами, которые можно применять для отделки стеновых поверхностей, пола и потолка не только в небольших городских квартирах и просторных частных домах, но и в офисных помещениях, торговых залах, заведениях общепита, ночных клубах и прочее.

Следует заметить, что в процессе разработки новых отделочных материалов особое внимание акцентируется на достижении оптимального соотношения стоимости и качества. Вот почему на сегодняшний день отделочные материалы со шпоном пользуются большой популярностью и огромным спросом. Посредством использования шпона изготавливаются различные стеновые панели, декоративные фальшбалки, а также декоративный лайтбрус и прочее.

Отделочные материалы с использованием шпона отличаются невысокой ценовой категорией. При этом благодаря им существует возможность придать целостному интерьеру помещения своеобразную изюминку. Отделочные материалы со шпоном создают ощущения комфорта и удобства. В основании декоративных панелей для стен – плита МДФ, которая покрывается слоем декоративного шпона и лаком.

Лайтбрус представляет собой декоративные балки, которые являются имитацией массивного бруса. Использовать подобный отделочный материал можно в процессе изготовления сборно-разборных стеновых перегородок, подвесных потолков, разнообразных балочных конструкций, а также различных декоративных композиций. Все изделия, выполненные из лайтбруса, отличаются легкостью и прочность.

Все большую популярность приобретают фальшбалки из плит МДФ, которые покрыты шпоном и лаком. Ключевые достоинства подобного отделочного материала заключаются в продолжительном сроке службы, простоте и лёгкости монтажа. К тому же на современном рынке представлен достаточно широкий выбор цветовых и дизайнерских решений, что позволяет применять подобные конструкции в ходе внутреннего оформления в разных стилях.

В заключение выделим основные общие преимущества для всех отделочных материалов с использованием шпона:

  1. длительный срок службы;
  2. относительно несложный процесс монтажа;
  3. эстетичный внешний вид;
  4. большой выбор цветовой палитры, а также дизайнерских решений;
  5. легкость и простота ухода.

Источник: kvartira.mirtesen.ru.

Редактировано: 15.03.2021 19:37:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код