Логотип Stroi-baza.ru

Аккумуляторная батарея FIAMM 12FGH23

Аккумулятор FIAMM 12FGH23

Каждый автолюбитель знает, чтобы мотор автомобиля вращался, необходимо установить батарею. В ней в результате химических реакций вырабатывается энергия. Она нужна для комфортной поездки или во время простоя в пробках. На современном рынке можно найти большое количество АКБ от известных производителей. Среди них можно выделить продукцию компании Fiamm.

Особенности батареи

АКБ 12FGH23 был изготовлен с использованием разработки AGM. Это означает, что содержащееся внутри корпуса вещество должно удерживаться неподвижно в сепараторах. Новая технология позволила отказаться от стандартной жидкости, которая раньше заливалась в батареи. Теперь вместо электролита применяется активный сорбент.

Это позволило значительно увеличить плотность тока, аккумулятор стал более устойчивым к низкому разряду и стал работать циклично. Корпус изделия выполняется из качественного АБС-пластика. Емкость является полностью герметичной, что позволило добиться рекомбинации газообразных веществ. На крышечке можно заметить односторонний клапан, который предназначен для устранения избыточного давления. Кроме того, завод-изготовитель оснастил АКБ пламегасителем. Это очень удобно, особенно при воспламенении проводки авто.

Батарея обладает продолжительным периодом использования около пяти лет. Пользователю за конструкцией не нужно ухаживать, так как она относится к необслуживаемым. Благодаря наличию высоких технических показателей, связанных с безопасностью и надежностью, аккумулятор можно устанавливать в различную технику и оборудование. Зачастую батарея используется в системах связи, охраны, для аварийного освещения помещения, в медтехнике.

Технические конфигурации изделия

Перед началом использования батареи, нужно ознакомиться с инструкцией товара. Перед первым применением нужно полностью зарядить АКБ. На его работу сильное влияние оказывает температурный режим. В технической документации указывается, что приемлемыми температурами являются от -20 до +50 градусов. Если изделие долго находится в разряженном состоянии, это ухудшает его параметры. Рассмотрим основные характеристики товара:

  • Емкость – 5 ач.
  • Напряжение – 12 В.
  • Предназначение – детский элеткромобиль.
  • Длина – 90 мм.
  • Ширина – 70 мм.
  • Высота – 101 мм.
  • Вес – 2 кг.

При выборе батареи для авто нужно внимательно ознакомиться с особенностями изделия, условия его использования.

Вся информация находится в техпаспорте аккумулятора FIAMM 12FGH23 https://invertory.ru/product/fiamm-12fgh23/ .

Редактировано: 17.03.2021 11:20:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код