Логотип Stroi-baza.ru

Достоинства и недостатки металлических шкафов для раздевалок

Достоинства и недостатки металлических шкафов для раздевалок

Любое помещение, в котором переодеваются работники и клиенты, обязательно должно иметь место для хранения одежды и личных вещей. Отсутствие хранилища в раздевалках достает немало трудностей при смене одежды. Шкафчики являются удобным и универсальным вариантом. Их можно встретить в раздевалках производственных предприятий, спортивных комплексов, торговых центров и других организаций. Изготавливаются в основном из таких материалов, как металл, пластик и дерево. Металлические шкафы более прочны и надежны. Из этой статьи вы узнаете подробную информацию о металлических шкафах.

Преимущества металлических шкафов для раздевалок

Металлические шкафы для раздевалок в сравнении с другими альтернативами имеют ряд полезных качеств. За такой мебелью не нужно особого ухода. Шкафы, сделанные из металла, служат десятки лет, так как крепкий материал не даст быстро износиться мебели. Большое разнообразие комплектаций дает возможность сделать подходящий выбор. Основными преимуществами металлических шкафов являются:

  • Прочность. Металл обеспечивает высокую защиту от различных видов повреждений. Можно смело не бояться транспортировать мебель, а внутренние удары не нанесут большого вреда полкам шкафчиков. Поэтому не придется тратить большую сумму денег на ремонт, а время будет сэкономлено в разы.

  • Устойчивость к внешним факторам. Изделия из металла устойчивы к влаге, поэтому их часто устанавливают в помещениях с повышенной влажностью. Помимо этого, прочный материал противостоит химическим веществам, перепадам температур и другим негативным воздействиям.

  • Безопасность. Наличие персонального места в шкафу создает безопасное хранение предметов. Персонал и посетители могут спокойно оставить свои личные вещи, и при этом не переживать за их сохранность. Металлические шкафы для раздевалок оснащаются замками, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

  • Огнеупорность. В любое время может произойти непредвиденно чрезвычайное происшествие, например пожар. Внутреннее оснащение раздевалок должно всегда быть готовым к таким ситуациям. Следует акцентировать внимание на выборе мебели из металла, так как он не дает возможность распространяться огню.

  • Простой уход. В раздевалках всегда нужно проводить тщательную уборку. Металлическую мебель совершенно удобно и легко очищать. Понадобится только обычное очищающее средство и губка. За металлом не требуется особого ухода.

  • Экономичность. Металлические шкафы дороже пластиковых, но в плане краткосрочных затрат. Долговечность металла не приведет к дальнейшим затратам на ремонт в отличие от мебели, сделанной из других материалов. Следовательно, металлические шкафы более экономичны.

Недостатки металлических шкафов для раздевалок

В целом видно, что металлические шкафы имеют множество положительных свойств. Это все благодаря металлу. Конечно же, есть и недостатки, но их немного:

  • Скудный выбор цветов. В большинстве случаев шкафы из металла для одежды покрыты краской серого оттенка. Поэтому они могут не вписаться в интерьер помещения. Но это можно исправить, если покрасить поверхность шкафа краской подходящего цвета.

  • Холодная поверхность. Их не стоит устанавливать в помещениях с низкой температурой, так как металл быстро холоднеет. Это принесет неудобства при хранении вещей.

Типы металлических шкафов для раздевалок

Классификация шкафов зависит от способа сборки, материалов и внутреннего наполнения. Разберем их основные типы:

  • Сварные. Являются одними из самых крепких видов шкафов. Изготавливаются по определенному способу, который называется «точечная сварка». Целостность и единство конструкции продлевает срок службы мебели. Удобство в том, что сварные шкафы не придется собирать, так как они выпускаются уже в готовом собранном виде.

  • Сборные. Транспортируются как в разобранном, так и собранном состоянии. Данный тип мебели легко разбирается, поэтому экономия денег при доставке колоссальна. Установка производится с помощью различных саморезов и клепки.

  • Модульные. К основной секции шкафа присоединяется неограниченное количество модулей. Перемещаются только в разобранном виде. Заклепки закрепляют между собой шкафчики модульного типа.

Также металлические шкафы для одежды имеют несколько секций. Их набор зависит от необходимых целей и функций. Металлические шкафчики по количеству секций делятся на:

  • Односекционные. Состоят из одной секции с двумя отделениями. В основном используются в персональных помещениях для конкретного человека. Чаще всего их устанавливают в кабинетах. Как и все виды шкафов имеют отдел для одежды и остальных принадлежностей.

  • Двухсекционные. Имеют 2 секции, расположенные вертикально. Разделены на 2 части вертикальной стенкой. В двухсекционных шкафах удобно хранить длинную одежду. Универсальны и практичны для хранения одежды работников. Также есть полочки для обуви и аксессуаров.

  • Четырехсекционные. Секции расположены вертикально. В таких шкафчиках удобно хранить одежду небольших размеров и аксессуары. Делятся на 2 вида: 2 ряда по две секции и 1 ряд по 4 секции. В первом варианте двумя секциями может пользоваться один человек, например одна секция для чистой одежды, а другая для грязной. Второй вариант имеет 4 шкафчика, в которых можно размещать одежду на плечиках и хранить обувь и головные уборы.

Чем оснащаются металлические шкафы для одежды для раздевалок?

Внутреннее наполнение раздевальных шкафчиков способствует комфортности и удобству хранения одежды и личных вещей рабочего персонала и посетителей. Обязательным условием является наличие вентиляционной системы для проникновения воздуха, а также открытие дверей на 180 градусов. Основное оснащение раздевальных металлических шкафов:

  • Полочка для хранения головных уборов

  • Вентиляционные отверстия для предотвращения неприятных запахов

  • Механические или электронные замки

  • Штанга с плечиками и крючки для удобного хранения одежды

  • Небольшая вставка или держатель для персональной карты

  • Специальные ящики для сменной обуви

По общему строению выглядят следующим образом:

  • Верхний отдел. В самом верху хранятся головные уборы и аксессуары.

  • Средний отдел. Имеются штанги и крючки, чтобы вешать одежду.

  • Дно. На низ кладут обувь и тяжелые предметы.

Металлический шкаф для одежды идеально подходит для раздевальных комнат и включает в себя огромное количество полезных функций. Он прочный, износостойкий, устойчив к огню и внешним воздействиям. Шкафы, сделанные из металла, просты в монтаже и установке, а также увеличивают пространство в раздевалках.

По материалам: интернет-магазин Точка - большой выбор офисной мебели и специализированной мебели для бизнеса с доставкой и сборкой в Перми.

Редактировано: 17.03.2021 12:00:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код