Логотип Stroi-baza.ru

Тканевая или кожаная обивка дивана: что лучше?

Тканевая или кожаная обивка дивана: что лучше?

Выбор между тканью и кожей для обивки дивана ставит многих в тупик. Чтобы вам было проще сделать свой выбор, мы подробно расскажем о плюсах каждого вида обивки.

Ткань VS кожа

Если вы читаете эту статью, то вероятнее всего вы задумались над приобретением нового мягкой мебели. Посмотреть варианты и купить диван в Донецке можно на сайте https://elite-h.ru/divanyi/. Там представлены разные модели, которые отличаются материалом, цветом и формой.

Диваны с тканевой обивкой, создают в помещении атмосферу тепла и уюта. Их можно ставить в любой комнате: детской, спальне или гостиной. Такая мебель хорошо пропускает воздух даже, когда за окном температура +30. Кроме того:

  • Тканевые обивки представлены в различных вариациях. Они бывают разных цветов и узоров. Найти подходящий вариант для себя не составит труда.
  • Имеют доступную цену, как правило, они стоят дешевле кожи. Исключением являются лишь термофлок и жаккард.
  • Средний срок эксплуатации около 8 лет. Кроме того, сейчас есть ткани с тефлоновой пропиткой. Они не только не впитывают пыль и влагу, но и достаточно прочные.
  • Уход не вызывает особых трудностей. Очищать поверхность мебели можно с помощью специальных средств. Кроме того, обивку нужно периодически пылесосить, а при возникновении пятен кофе необходимо сразу избавляться.

Что касается искусственной кожи, то она почти не отличается от натуральной. Но, при этом цена на нее гораздо ниже. Также среди основных преимуществ можно выделить:

  • Не скапливается пыль.
  • Не впитывается вода.
  • Не деформируется спустя время.
  • Для его очищения достаточно по мере загрязнения протирать поверхность мебели влажной мягкой тряпкой.

Минусом такого материала является уязвимость к острым предметам.

Вывод

Чтобы сделать правильный выбор вы должны отталкиваться от собственных предпочтений и помещения, в котором, будет расположена мебель. Поэтому, если вам нужно установить диван в помещении с большой проходимостью людей. В офисе, на ресепшене или рабочем кабинете советуем солидную, строгую и не требующею особого ухода кожу.

Если вы планируете покупать диван в квартиру или дом выбирайте мягкую мебель, обитую экокожей или тканью с грязе- и водоотталкивающими свойствам. Следует помнить и о том, что если в помещении есть домашние питомцы – лучше всего выбрать материал «антикоготь» (флок).

Также не пугайтесь экспериментов. Иногда диван из тканевой обивки может идеально вписаться в кабинет начальника, а мебель из кожи, не превратит гостиную в переговорную.

Редактировано: 18.03.2021 17:49:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код