Логотип Stroi-baza.ru

Чем опасно соседство с грызунами?

уничтожение крыс

После завершения строительства домов и предприятий возникает необходимость в проведении целого комплекса мероприятий. Направленный на уничтожение грызунов. Это скрытные, но очень плодовитые животные. Они активно прячутся в помещениях как жилого, так коммерческого и промышленного типа. Опасность такого соседства в том, что мыши – переносчики опасных заболеваний. Уничтожение крыс и прочих грызунов – это лучшая профилактика заболеваний, возможность поддерживать в комнатах и помещениях на должном уровне санитарию, гигиену.

Особенности уничтожения грызунов

Дератизация – это комплексная процедура. Она проходит в несколько этапов, что позволяет избавиться от вредителей. Условно уничтожение крыс можно разделить на следующие этапы:

  • определение нор и путей миграции;
  • установка клеевых ловушек;
  • тампонизация нор с использованием ядовитых средств;
  • повторная установка клеевых ловушек.

Эффективная дератизация крыс начинается с обнаружения всех нор. Это позволит понять, как популяция мышей проникает в помещение, а затем заблокировать все пути. В противном случае все реализованные ранее мероприятия по борьбе с вредителями не будут эффективными. Как только пути входа устранены, для борьбы используются клеевые ловушки. Это начальный этап механического отлова, посредством проведения которого вылавливается основная популяция. На одну ловушку можно поймать до 5 особей.

Для тампонизации нор используются ядовитые препараты. Это эффективнейший безприманочный способ борьбы с вредителями. Завершающим этапом становится повторная установка клеевых ловушек. С помощью видео, с которым можно ознакомиться внизу статьи, вы можете наглядно посмотреть, какие методы сегодня используются для борьбы с крысами. Мышами и прочими грызунами.

Редактировано: 19.03.2021 19:35:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код