Логотип Stroi-baza.ru

Чем отличаются между собой разные виды силикатно-кальциевых плит?

Силикат кальция активно используется в строительстве и различных отраслях промышленности. Это мощный, надежный огнеупор, который обладает превосходными теплоизоляционными свойствами и способен защитить различные объекты от огня.

На рынке представлены десятки видов силикатно-кальциевых плит, и сегодня мы изучим, чем они отличаются между собой.

Наличие сертификатов качества и соответствия

Первый фильтр, который должны проходить любые строительные, а в особенности противопожарные материалы — это наличие сертификатов. Если их нет, покупать такие составы не стоит.

Поэтому в этой статье мы будет рассматривать три наиболее популярных сертифицированных плиты: Silca, SuperIsol и ИзолМакс.

Общие черты

Для начала изучим, что же их объединяет. Прежде всего, это состав и свойства. Состав у всех трех плит практически идентичен, они состоят из природного материала — силиката кальция — полученного в лабораторных условиях. Из-за этого и свойства ИзолМакса, СуперИзола и Силки практически одинаковые.

Все три плиты относятся к негорючим, огнестойким материалам с крайне низкой теплопроводностью, устойчивостью к повреждениям, воздействию дыма и газа. Они экологически безопасны, прочны и просты в обработке, служат долго и отличаются ровной светлой поверхностью, прямо на которую можно наносить любые отделочные материалы.

Разница

В чем же разница?

  1. Максимальный предел термостойкости плит ИзолМакс на 100°C выше, чем у Silca и SuperIsol. Для этих двух панелей он составляет +1000°C, а производитель огнезащиты Изолмакс добился впечатляющего показателя +1100°C, что расширило сферу применения материала и еще больше повысило его надежность.
  2. У ИзолМакса более широкий модельный ряд: плиты различаются по размерам и толщине, кроме того, есть водоотталкивающие модели. Всего в линейке 10 вариантов, тогда как аналоги представлены в меньшем разнообразии.
  3. И, наконец, последний пункт в этом списке — разница в цене. Стоимость каждой плиты ИзолМакса на 150-200 рублей ниже, чем цена СуперИзола и Силки. В результате, выбирая более бюджетный материал, вы можете существенно сэкономить на теплоизоляции и огнезащите, ни капли не уступая в качестве.

Итак, мы видим, что по ряду признаков ИзолМакс выигрывает у своих аналогов. Именно по этой причине его часто называют огнезащитой нового поколения и останавливаются на нем при строительстве домов и бань, обустройстве каминов и печей, обеспечении безопасности на промышленных предприятиях и т.д.

Редактировано: 24.03.2021 22:07:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код