Логотип Stroi-baza.ru

Современный бассейн – удобство, комфорт и здоровый образ жизни

Современный бассейн – удобство, комфорт и здоровый образ жизни

В последнее время услуга по проектированию и строительству бассейнов под ключ становится все более актуальной, что связанно появлением новых материалов и доступностью. Новые инженерные технологии, строительные материалы, а также оборудование (насосы, фильтры, системы подогрева) открывают широкие возможности для проектирования и строительства чаш бассейна самого разного размера и конфигурации. Единственное, принимая во внимание сложность такого инженерного сооружения, доверять его разработку следует только надежной компании.

Основные виды бассейнов и места их возможного размещения

Наличие на участке бассейна не только открывает широкие возможности в плане ведения здорового образа жизни (систематическое плавание, водные процедуры), но также повышает статус хозяев и увеличивает стоимость участка/частного дома. Собираясь заказать у себя на участке строительство бассейнов, будет полезным ознакомиться с их классификацией в соответствии с параметрами:

  1. По типу чаши: полипропиленовые (композитные) или железобетонные.
  2. По размещению: закрытые (всесезонные) и открытые (летние).
  3. По назначению: детские, спортивные, общественные, для СПА процедур и так далее.
  4. По типу фильтрации: переливные, скиммерные.

Конечная стоимость строительства бассейна определяется не только типом конструкции, но также сложностью проектного решения, размерами и техническим оснащением.

Особенности строительства бассейнов и используемое оборудование

Любое строительство бассейнов начинается с составления проекта, в котором инженеры визуально демонстрируют конфигурацию будущего сооружения, а также выполняют все необходимые строительные и математические расчеты. Новейшие технологии позволяют уверенно реализовывать самые сложные проектные решения, внедряя комплексы гидро- и аэромассажа, водопада, системы внутренней подсветки и многое другое.

В качестве систем дезинфекции используется не только хлорирование, но также озонирование и прочие инновационные методы защиты от вирусов и бактерий. Важно отметить, что дополнительное оборудование при строительстве бассейна на участке в виде фильтров, насосов, систем подогрева и трубопроводов подбирается индивидуально в зависимости от конкретного инженерного проекта.

Как проходит строительство бассейна?

Процесс непосредственного строительства плавательного бассейна включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовка котлована.
  2. Установка опалубки и армирование всех плоскостей.
  3. Бетонирование чаши с подведением всех необходимых коммуникационных линий.
  4. Выравнивание и выполнение гидроизоляционных процедур.
  5. Чистовая отделка чаши бассейна

Компания «Посейдонстрой» профессионально занимается проектированием и строительством бассейнов, выполняя все необходимые работы «под ключ» У нас работают опытные специалисты с высокой квалификацией, которые успешно реализуют самые сложные проекты, предоставляя гарантию на все выполняемые работы.

Преимущества компании Посейдонстрой

  • адекватные расценки, что делает услуги по конструированию бассейнов доступными
  • разработка проектов и строительство инженерного сооружения «под ключ»
  • проектирование всех видов бассейнов: детских, спортивных, частых, для SPA-салонов и так далее.
  • Официальное оказание услуги на основании заключаемого договора-подряда.

Обращаясь в нашу организацию, вы получаете уверенность в том, что строительство бетонного бассейна будет выполнено в соответствии с требованиями СНиПа и в точно оговоренные сроки. Ждем ваших звонков по телефону +7 (495) 723-25-05

Редактировано: 26.03.2021 18:26:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код