Логотип Stroi-baza.ru

Основные правила ухода за металлопластиковыми окнами

Основные правила ухода за металлопластиковыми окнами

Многие задают вопрос, почему окна ПВХ так популярны? Ответ простой, металлопластиковые окна обладают рядом преимуществ. Прежде всего, это надежность, привлекательный внешний вид, а также долгий срок эксплуатации, конечно, лишь при условии должного ухода. Несоблюдение правил использования может привести к тому, что уже спустя пару лет будет нарушена структура окна, а, как следствие, и внешний вид. Для возвращения первоначального вида придётся потратиться. Следовательно, стоит изначально бережно относиться к окнам ПВХ и учитывать все советы по уходу.

Уход за пластиковыми окнами

Подробнее о плюсах окон ПВХ можно почитать на сайте https://4sezona.net/page/metalloplastikovyie-okna. А здесь мы расскажем о том, как за ними ухаживать. При соблюдении правил ухода за окнами, можно продлить срок их службы и избежать дополнительных затрат на ремонтные работы.

Рама. В сравнении с деревянной рамой, пластиковая гораздо легче моется. Основное требование - это своевременное протирание поверхности влажной тряпкой. Желательно брать губку с мягким покрытием, чтобы исключить появление царапин. Для очищения можно использовать стандартное моющее средство. Не рекомендуется брать порошки, поскольку их мелкие крупицы могут повредить покрытие. Также запрещено использовать растворители, кислотные, щелочные соединения, а также ацетон.

Стеклопакет. С внешней стороны необходимо убирать загрязнения с помощью воды. Применять можно и профессиональные средства для стекол.

Уплотнитель. Его следует протирать раствором на основе мыла. Следите за тем, чтобы на материал не попадали средства, имеющие в своем составе спирт. Кроме того 1 раз в пол года уплотнитель нужно смазывать специальными смесями. Делать это лучше всего весной и осенью.

Подоконник. Протирать подоконник следует по мере скопления пыли. Если на поверхности образовались пятна, то от них нужно избавляться сразу. Желтые пятна убираются с помощью раствора перекиси водорода и белизны.

Дополнительные средства по уходу за окнами ПВХ

Вся процедура по уходу за металлопластиковыми окнами должна соответствовать определенным требованиям.

  • Чистящие средства для очищения стеклопакета нужно покупать в жидкой форме без растворителей. Губка должна быть меламиновой.
  • Работая с уплотнителями, используйте водоустойчивые смазки из силикона на основе глицерина. Благодаря этому вы защитите их от пересыхания.
  • Для обработки фурнитуры лучше всего применять машинное масло. Оно поможет снизить трение и исключит возможность появления ржавчины.

Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши металлопластиковые окна в ДНР будут выглядеть так, словно их только что установили.

Редактировано: 26.03.2021 18:36:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код