Логотип Stroi-baza.ru

О строительстве многоэтажных домов и их оформлении в ЕГРН

О строительстве многоэтажных домов и их оформлении в ЕГРН

Вопрос актуальности строительства многоэтажных домов в условиях мегаполисов приобрел серьезные масштабы. С ростом городом увеличиваются потребности населения в благоустроенном жилье. Создание грамотной среды для проживания связано с градостроительной обстановкой, наличием соответствующей инфраструктуры и объектов соцкультбыта в районе расположения объекта недвижимости.

И основная проблема, которая встает перед собственниками жилья, является регистрация его в соответствующих органах и получение выписки ЕГРН. Это официальная бумага с кадастровым номером, доказывающая, что объект прошел обязательную госрегистрацию. В базе находится основная информация – от цены и площади, до даты регистрации и истории смены владельцев.

Кадастровая стоимость рассматривается для оценки целесообразности покупки объекта по установленной цене. Заказать выписку вправе тот, кто планирует покупать квартиру либо земельный участок. Благодаря полученным данным получится определить, насколько выгодным станет вложение средств и не является ли стоимость завышенной. Справка предоставляется на все объекты, зарегистрированные на территории РФ, бесплатно.

Сегодня получить выписку можно, не посещая офис – доступна виртуальная форма. Специализированные порталы работают круглосуточно, поэтому все запросы обрабатываются 24 часа в сутки, без праздничных и выходных дней. Справку и выписку могут получить все желающие. Данные, которые содержатся в ЕГРН, являются общедоступными и открытыми. Документы заверяются электронной подписью работников Росреестра. Это гарантирует достоверность и точность данных.

Подробнее узнать об условиях подачи заявки можно на сайте https://tayga.info/165608.

Редактировано: 26.03.2021 19:02:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код