Логотип Stroi-baza.ru

Что такое выписка из ЕГРН?

Что такое выписка из ЕГРН?

С 1998 года любые действия, которые происходили с недвижимостью, было принято записывать в единый госреестр прав. В настоящее же время ЕГРП и ЕГРН представляют собой общий реестр, в котором хранят всю нужную информацию, касающуюся имущественной собственности. Документ, в котором содержатся все сведения по определенному объекту недвижимого имущества называется выписка из единого госреестра недвижимости или сокращенно ЕГРН.

Как только выполняется какая-нибудь операция с недвижимой собственностью, тут же все сведения непременно заносят в госреестр. Так, сюда попадается следующая информация:

  1. любые изменения, касающиеся прав владения;
  2. регистрация различных соглашений, которые непосредственно связаны с недвижимой собственностью;
  3. сведения относительно арестов и залогов, их временных сроков;
  4. все сведения относительно зарегистрированных граждан;
  5. кадастровый номер, а также кадастровая цена объекта недвижимой собственности.

Таким образом, при условии, если заказывается электронный вариант либо же бумажная выписка из единого госреестра недвижимости, Вас автоматически не смогут обмануть никакие мошенники. Вам выдают единственный и достоверный вариант документа, в котором чётко прописываются сведения о владельце недвижимости, а также информация о том, имеются ли какие-нибудь ограничения. Это еще помогает обезопасить себя при покупке, к примеру, квартиры, которая может оказаться под арестом по причине неуплаты ипотечного кредита предыдущих собственников, а также помогает оградиться от неожиданных «родственников», оказавшихся не выписанными.

Таким образом, как видим, выписка из ЕГРН считается действительно важным и необходимым документом. Подробно про данную справку и про ее получение можно узнать, перейдя по ссылке http://k-ur.ru/articles/zachem_i_komu_nuzhna_vypiska_iz_egrn_06.htm.

Редактировано: 26.03.2021 19:21:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код