Логотип Stroi-baza.ru

Сайдинг: универсальный материал для отделки и декорирования фасадных элементов здания

купить сайдинг

Сайдинг — это группа облицовочных материалов, применяющихся для защиты или декоративной отделки фасадов малоэтажных зданий и некоторых строений. Изначально речь шла о продукции, изготавливаемой из древесины, однако со временем стало использоваться и другое сырье. Сегодня в строительных магазинах и у различных поставщиков можно купить сайдинг даже из винила, акрила и ПВХ. Новые технологии производства позволили создавать изделия имитирующие текстуру и фактуру различных поверхностей, например, корабельной доски или кирпичной кладки.

Другие преимущества полимерного сайдинга:

  • небольшой вес;
  • невысокая стоимость;
  • неприхотливость в обслуживании;
  • широкая цветовая гамма;
  • устойчивость к воздействию влаги и УФ-лучей.

 

Где можно купить

Сегодня покупатели имеют возможность приобретать сайдинг напрямую от производителя, минуя предложения посредников с их неоправданно высокой наценкой за торговые услуги сомнительного качества. При этом приобретать большие объемы товара вовсе не обязательно. Многие компании активно поддерживают розничное направление продаж, используя для этого собственный офис, выставочные центры или официальный интернет-магазин. Заказ можно оформить даже по телефону, получив при этом ответы на вопросы касающиеся оплаты и доставки напрямую от менеджера.

Что необходимо помнить

Выбирая сайдинг под камень или любую другую поверхность, необходимо отдавать себе отчет в том, что идеального соответствия добиться не удастся. Речь идет лишь о декорировании, позволяющим скрыть все изъяны и несовершенства исходной черновой поверхности. Достаточно часто это используется для реконструкции старых зданий, где применение дорогостоящих материалов неоправданно с финансовой или практической точки зрения. Однако это нисколько не умаляет достоинства отделки сайдингом.

Редактировано: 26.03.2021 19:27:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код