Логотип Stroi-baza.ru

Про основные плюсы строительства и посещения хаммама

строительство турецкой бани

Турецкая парная, называемая хаммам, предоставляет возможность не просто очистить тело, но также привести собственные мысли в полный порядок, улучшить самочувствие и обеспечить себе долголетие. Сегодня строительство турецкой бани возможно осуществить в собственном доме или даже малогабаритной квартире. Такие сооружение имеет множество неоспоримых преимуществ, речь о которых пойдет в нашей статье.

Микроклиматические условия в турецком хаммаме предусматривают идеальное сочетание стопроцентного уровня влажности воздуха и температурного режима, достигающего от сорока пяти до пятидесяти пяти градусов по Цельсию. Следует заметить, что такая повышенная влажность способствует открытию кожных пор, сквозь которые происходит выведение шлаков. Вдобавок это способствует очистке лёгких. Переносить такой высокий уровень влажности можно только при относительно невысоких температурных показателях. Например, в финской сауне уровень влажности максимальный достигает тридцати-сорока процентов, в то же время в русской парной этот показатель равен шестидесяти-семидесяти процентам.

Невысокий температурный режим в турецком хаммаме также имеет свои преимущества. Такой температуры вполне хватает для того, чтобы прогреть внутренние органы, вместе с этим, подобная температура отлично переносится большей частью людей. Причем за счет повышенного уровня влажности в турецком хаммаме ощущение холода не появляется. Требуемая температура в хаммаме достигается посредством передачи горячего пара от такого устройства, как паровой генератор и за счет обогрева половой поверхности, стен, а также лежаков посредством водного отопления.

Сравнивая пользу от разных видов парилок для человеческого организма можно заметить, что хаммам – это одно из самых высокоэффективных средств оздоровления.

Редактировано: 31.03.2021 21:20:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код