Логотип Stroi-baza.ru

О таунхаусах как о популярной недвижимости

О таунхаусах как о популярной недвижимости

Благоустроить проживание, с комфортом расположиться в уютном доме на живописной территории, удаленной от трассы, хочется многим. При выборе недвижимости люди все чаще склоняются к покупке таунхаусов. Они сразу оттеснили на второе место стандартные квартиры в городских многоэтажках. Малоэтажность, наличие участка и отдельных входов — эти особенности роднят таунхаусы с коттеджами. Вобрав в себя все плюсы загородной недвижимости, они становятся все популярнее с годами. Застройщики предлагают интересные, лояльные варианты приобретения. Взять сельскую ипотеку в Ленинградской области на https://lomonosov-estate.ru/selskaya-ipoteka/ и купить таунхаус с отличной транспортной доступностью можно на выгодных условиях. Сейчас банковское финансирование дает возможность для приобретения недвижимости многим гражданам.

Таунхаус — не коттедж, но с преимуществами

Дома нового формата идеально подходят для семей, которые не рассматривают в качестве варианта покупку квартиры в многоэтажке и не могут позволить себе коттедж. Небольшие сооружения, выдержанные в едином архитектурном стиле, поделены на блоки (до десяти) с отдельными входами. Все таунхаусы представляют собой единую систему — особенно в отношении инженерных коммуникаций. К преимуществам этого типа недвижимости относятся:

  • удаленность от шумного города и трассы — в качестве удачного примера рассматривается Ленинградская область. Развитая инфраструктура удачно соседствует с живописной, «зеленой» зоной;
  • сравнительно невысокая стоимость — оптимальный вариант для тех, кто устал ютиться в квартирах, но не хочет копить на дорогостоящий частный дом;
  • наличие персонального входа и небольшого земельного участка, который можно обустроить по своему усмотрению;
  • развитая инфраструктура и удобная транспортная система — школа, садик, аптека, супермаркет (предусмотрено все для комфортного проживания);
  • разнообразные варианты планировок — залог удобства для всех.

Виды таунхаусов

Твинхаус или дуплекс — дом на две семьи, где у хозяев одна общая стенка. Преимущество — внушительная прилегающая территория, которую можно разделить пополам.

Квадрохаус — дом, рассчитанный на четыре семьи. Жилые комнаты в них располагаются ближе к наружным стенам, а хозяйственные помещения — к центру. Такие таунхаусы в России пока не очень распространены.

Лайнхаус — еще один интересный вариант. Это несколько блоков, расположенных в одну линию. В таких таунхаусах не более десяти квартир. Общая черта всех разновидностей — «зеркальная» планировка.

Редактировано: 8.04.2021 14:42:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код