Логотип Stroi-baza.ru

Как изготавливают скотч и клейкие ленты

Появление скотча упростило повседневную и хозяйственную деятельность человека. Склеивание бумаги и картона, формирование надежной упаковки и ее декорирование, временная изоляция – прочный материал легко справляется с поставленными задачами, не боясь механического воздействия и повышенной влажности. Такой набор полезных свойств несложно объяснить, если знать нюансы изготовления клейкой ленты https://unipakspb.ru/klejkie-lenti и ее сырьевой состав.

производство скотча

Особенности изготовления скотча

Основной материал для производства клейкой ленты – полипропилен, который выделяется на фоне других образцов полимеров внушительным набором достоинств. Он обладает достаточной легкостью и прочностью, демонстрирует стойкость к пониженным температурам окружающей среды, не пропускает посторонние запахи и воду, сохраняет структуру в течение длительного времени, в том числе – в местах заломов и на кромке. Соответствие требованиям экологической безопасности позволяет без ограничений использовать клейкую ленту в различных областях промышленности и в быту, а низкая цена делает ее доступной для всех категорий покупателей.

Превратить листы и ленты полипропилена в скотч позволяет следующий производственный процесс:

  • Предварительная обработка – покрытие поверхности слоем растворителя, который подготавливает материал для нанесения клеящего слоя.
  • Нанесение разогретого клеящего состава на одну из поверхностей. Для производства двухсторонней ленты http://unipakspb.ru/dvustoronnyaya используются другие образцы оборудования, предусматривающие одновременную обработку заготовки со всех сторон.
  • Просушивание клеевого слоя.
  • Намотка полуфабриката на длинную катушку.
  • Разрезание катушки на полосы с помощью конструкции из острых лезвий.
  • Намотка ленты на мелкие катушки с учетом номинальных параметров длины.
  • Проверка на качество адгезии клеящего слоя и его способности надежно соединять края различных материалов.

Если готовый продукт соответствует параметрам качества, его направляют на упаковку и на последующее хранение перед отправкой покупателю.

Как изготавливается клеящая лента с декоративным покрытием

Возможность нанесения на клеящую ленту изображений и текстовой информации позволяет использовать ее для рекламы производителя и размещения маркировочных данных. Изготовление ленты с логотипом https://unipakspb.ru/s-logotipom осуществляется способом верхней или межслойной печати. В первом случае краска наносится на готовую поверхность скотча и покрывается специальным защитным слоем. Технология межслойного изображения подразумевает печать до нанесения клеящего состава. Защита поверхности краски от истирания позволяет сохранить презентабельный вид упаковки и сохранить для будущих покупателей важную информацию о товаре и его поставщике.

Редактировано: 13.04.2021 15:56:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код