Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: гиацинт - роскошный акцент ландшафтного дизайна.

Загородный дом ландшафтный дизайн: гиацинт - роскошный акцент ландшафтного дизайна.

    Кто не мечтает о том, чтобы его  загородный дом ландшафтный дизайн был великолепен и самобытен. Гиацинт  может помочь Вам добиться великолепного результата. Загородный дом ландшафтный дизайн может полностью преобразить Ваш дом и сад и даже городской дом с помощью роскошного гиацинта. Загородный дом ландшафтный дизайн таит в себе определенные секреты, которыми с Вами хотят поделиться профессионалы.     
    Размер луковиц гиацинта не влияют на качество получаемых из них растений. Они так же хорошо прорастают и могут дать крепкие растения, но стоят значительно дешевле, что привлекательно в современных условиях кризиса. Цветы, выросшие из них более соразмерны, поэтому с меньше подвергаются опасности быть побитыми  ветром и сильным дождем, что немаловажно для здоровья растений.
      Роскошный подарок к Рождеству - цветущие цветы гиацинта. С начала августа можно приобрести луковицы, обработанные особым способом,который  ускоряет скорость развития почки внутри луковицы и сокращает перод между прорастанием и цветением. Сажают такие луковицы в землю не позднее первой недели сентября. Такие луковицы не приемлимо оставлять на воздухе в холодную теплицутеплицу. Если посадка невозможна, токаждую луковицу заворачивают в газету и кладут в холодильник в отделение для хранения овощей. Луковицы пригодны к посадке в течение двух недель.
       Поместите луковицу гиацинта для проращивания в сосуд с водой, помните, что необходимо оставить зазор примерно в 1,3 см между водой и донцем луковицы. такая незамысловатая мера эффективно предотвращает загнивание, которое неминуемо, если эту воздушную прослойку не оставить.
       Чтобы вода не загнивала, необходимо добавить в воду небольшой кусочек древесного угля, который предотвратит порчу воды и избавит от появления неприятного запаха.
        Не выбрасывайте луковицы гиацинтов после цветения, они снова зацветут после периода отдыха. на следующий год стебли будут еще слабенькими, но через несколько лет станут толще. Гиацинты вновь будут благоухать на Вашем участке.
         Если вы позаботитесь заранее и посадите осенью в землю луковицы гиацинтов. Если Вы высаживаете только гиацинты, то расстояние между луковицами оставьте примерно в 15 см. Если там будут расти и другие растения, то сажайте гиацинты более редко. После цветения пересадите луковицы на новое место, где они будут несколько лет отдыхать и набираться сил, чтобы вновь порадовать Вас своей красотой и незабываемым ароматом. 
           При выкапывании луковиц в середине лета их очень легко повредить садовыми вилами. Если повреждение поверхностное, то его просто посыпают серным цветом или угольным порошком и подождите несколько часов, чтобы луковица успела подсохнуть. Если луковицу разрезало пополам, то поместите ее в 13 см горшок в землей и поставьте в холодный парник. В итоге вы получите вознаграждение за заботу: либо старая луковица восстановится либо образуются дочерние луковички. Если почва сырая,то выкопайте поврежденные луковицы, положите их в контейнер с рыхлой почвой и  продержите зиму в холодном парнике. Следующей осенью вы сможете их высадить в открытый грунт.  

           В статье использованы фотографии с сайта  http://www.flower-world.ru, ссылка не активна.  

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код