Логотип Stroi-baza.ru

О каркасном домостроении

О каркасном домостроении

Все чаще люди, когда встает вопрос о строительстве дома, выбирают каркасную технологию. Она простая, хоть и немного отличается от привычных.

  1. возводится каркас;
  2. стены обшиваются и утепляются специальными материалами.

Среди достоинств нужно отметить следующие:

  1. стоимость и срок возведения. Готовый для проживания дом за 700 тысяч строится два месяца. Это основная причина востребованности каркасного домостроения.
  2. сохранение тепла – сооружения впервые появились в скандинавских странах. Жители Швеции, Дании и Норвегии знают толк в утеплении своих жилищ. Камины хорошо справляются с задачей обогрева помещений зимой;
  3. простые пиломатериалы – из-за небольшого веса отсутствует необходимость привлекать спецтехнику;
  4. внутренние работы – после завершения строительства стены получаются ровными, поэтому не нужно тратиться на отделку;
  5. стойкость к внешним явлениям – каркас возводится из металла или дерева, поэтому крепкая основа выдерживает любую непогоду.
  6. разный сценарий эксплуатации дома. Технология строительства позволяет строить как большие сооружения, так и небольшие, дачные. Отличаются по разным характеристикам – материалу стен и каркаса, числу утеплителя и так далее.

Жить за городом хорошо, но для многих актуален вопрос выбора машины. Мировой рынок продолжают завоевывать электромобили. И причиной спроса является выгода – электричество дешевле топлива. Кроме этого, сэкономить можно и на обслуживании. Такие ТС не имеют сложных узлов, не требуют замены масел, прокладок, сальников и свечей. Отличная машина для женщин.

На сайте http://atlanticexpress.com.ua/auction/make/ford/fusion эти и другие автомобили представлены в ассортименте. При желании американскую машину можно выбрать на аукционе.

Редактировано: 20.04.2021 20:11:30

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(21-04-2021 в 15:28)
Каркасники не везде в почёте

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код