Логотип Stroi-baza.ru

Монтаж забора из профнастила своими руками

забор из профнастила

Оградить дачу или территорию дома – это первый пункт в списке задач, которые нужно решить человеку, обустраивающему участок. Люди, ценящие комфорт и безопасность, выбирают забор из профнастила. Решающее значение имеет возможность установить конструкцию своими силами. Для этого нужно:

  1. определить по периметру линию;
  2. установить столбы и поперечные стойки;
  3. зафиксировать профлисты.

Конструкция позволяет чувствовать себя безопасно и комфортно – она защищает от соседей и является достаточно крепкой. При желании собственника забор может быть высоким – при высоте до пяти метров узнать, чем живет та или иная семья, будет невозможно. Это еще и шумоподавление звуков, которые происходят на территории.

Монтаж ограждения из профнастила – это посильная задача, которая решается без помощи мастеров и специальной техники. Если устанавливать ограду самостоятельно, получится как минимум сэкономить на аренде оборудования.

Материал хорош тем, что предложен в разной палитре цветов. Оттенок можно выбрать, ориентировать на оформление лома и придомовой территории. При своей внешней привлекательности, забор прочный – профлист прослужит больше двадцати лет. Если его обработать полимерами, срок эксплуатации увеличится на лет десять.

Для установки придется закупить следующие материалы:

  1. профнастил с трубами для столбов опоры и лаг;
  2. песок, цемент и щебень;
  3. сварочное оборудование и сосуд для цемента;
  4. дрель со сверлом;
  5. заклепочник и саморезы по металлу.

Столбы могут быть деревянными или асбестоцементными. Первые до начала установки нужно обработать антисептиком. Часть, которую планируется закапывать в землю, должна быть особенно прочной. Часто она обрабатывается паяльной лампой и битумной грунтовкой.

Монтаж и особенности выбора забора можно обсудить на сайте moskovskie-zabory.ru.

Редактировано: 23.04.2021 08:53:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код