Логотип Stroi-baza.ru

Как купить дымоход из нержавейки и не ошибиться?

Как купить дымоход из нержавейки и не ошибиться?

Дымоходы из нержавеющей стали обогнали по своей популярности кирпичные и керамические. И это совсем не удивительно, ведь у вариантов из нержавейки немало преимуществ перед ними. К примеру, они отличаются универсальностью – их можно монтировать на печи, отопительные котлы, камины, каменки и т. д. При этом, такой дымоход не требует кладки фундамента и может устанавливаться как на этапе возведения дома, так и в уже готовом помещении.

Но, если вы настроены купить дымоход из нержавейки, вам стоит кое-что знать, чтобы не ошибиться с выбором.

Во-первых, вам нужно определиться с диаметром трубы. Это важно, ведь если вы выберете слишком маленький диаметр для печи или котла с высокой производительностью, в деле производительность сильно снизится. А слишком большой диаметр трубы может привести к тому, что топливо будет прогорать слишком быстро и плохо отапливать помещение. Поэтому, чтобы в буквальном смысле не выбрасывать деньги на ветер, заранее узнайте, какой диаметр трубы вам нужен.

Во-вторых, учитывайте тип топлива, которое будет сжигаться в печи или котле. Дымоходы выпускаются из разных марок стали, и та, что подойдёт газовым котлам, может не выдержать работы твердотопливного или жидкотопливного агрегата. О том, как правильно выбрать класс стали для дымохода в зависимости от типа котла мы уже писали раньше (сюда анкор). Поэтому учитывайте этот момент, чтобы сделать правильный выбор.

В-третьих, обращайте внимание на производителя и стоимость. К сожалению, довольно много подделок под нержавеющие дымоходы. Но их проблема в том, что они недолговечны, легко деформируются и могут из-за этого представлять опасность, особенно в жилых помещениях. Если производитель малоизвестен или о нём невозможно найти информации, а цена подозрительно низкая, лучше откажитесь от покупки и приобретите более надёжный вариант.

Чтобы избавить себя от лишних хлопот, сразу рассчитайте, какой длины труба вам нужна. Скорее всего могут понадобиться дополнительные элементы, например, тройник или колено, кронштейны для крепления и защитный грибок. Приобретайте всё это сразу со всеми необходимыми комплектующими, чтобы потом не тратить время и силы на то, чтобы дозаказывать недостающие детали конструкции.

У нас вы можете купить дымоходы из нержавейки с гарантией качества, а также сразу приобрести все необходимые для них комплектующие. Будем рады видеть вас в числе наших покупателей.

Редактировано: 23.04.2021 13:51:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код