Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать мебель для кухни?

belmebeltorg.ru

Чтобы сделать любую комнату более функциональной и удобной в использовании, необходима мебель. К мебели для кухни предъявляются более высокие требования, так как она должна выдерживать колебания температуры, высокую влажность, механические нагрузки. Сегодня производители предлагают мебель, для изготовления которой используются разнообразные по составу и свойствам материалы:

    массив;
  • крашеный и пленочный МДФ;
  • постформинг;
  • шпон;
  • акрил.

При выборе нужно учитывать бюджет. Самый дорогой вариант – мебель из массива. Она идеально подходит для классического интерьера. В бюджетном сегменте представлены гарнитуры из ДСП. Фасады и столешницы чаще выпускаются из ламинированного ДСП. Для отделки фасадных и угловых фрагментов используется пластик, который оформляется в разнообразные цвета. Это практичное решение, которое сегодня пользуется популярностью. Можно подобрать вариант для любого по стилю интерьера, изучив каталог на сайте belmebeltorg.ru.

Если вы хотите установить мебель, не уступающую по внешнему виду продукции из массива, то остановитесь на отделке их экошпона. Это пленка, которая наносится поверх полотна. Она имитирует рисунок, цвет, фактуру натурального дерева. Шпонированные гарнитуры стоят в несколько раз дешевле, но по красоте не уступают полотнам из массива. Дополнительный бонус – меньший вес, что облегчает как транспортировку, так и последующий монтаж. Шпон – это экологичное и безопасное покрытие, поэтому оно идеально подходит для оформления жилого пространства.

Чаще всего современные производители комбинируют несколько материалов. Для изготовления каркаса используется ДСП. Фасады выполняются из МДФ, который может окрашиваться, ламинироваться, покрываться акрилом. Вариантов декоративной отделки много, поэтому можно подобрать мебель для кухни на любой бюджет.

Редактировано: 29.04.2021 10:17:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код