Логотип Stroi-baza.ru

Как создать комфортную обстановку в офисе

Один из современных трендов современного офисного пространства – создание хорошего звукопоглощение, то есть комфортной акустики. Почему это так важно? В крупных офисах, где работает большое количество сотрудников, жизненно необходимо поддерживать тишину, так как основной рабочий процесс связан с индивидуальной деятельностью, требующей наибольшей концентрации внимания.

Из-за постоянного фонового шума, работникам трудно сосредоточится, что влечет снижение продуктивности. Вместе с продуктивностью падает внимательность и точность выполнения операций, соответственно, компания работает далеко не на полную мощность. Вместе с этим нарастает уровень тревожности и стресса у сотрудников, что так же негативно сказывается на процессе жизнедеятельности фирмы.

Немного математики

На простых примерах можно наглядно увидеть, как плохое звукопоглощение негативно сказывается на доходах компании. При снижении концентрации внимания, работоспособность падает на 30%. Несложно посчитать, сколько потеряет компания, умножив эту цифру на количество работников. Если в коллективе не один десяток сотрудников, то тут речь уже идет о колоссальных убытках. Установка шумоизоляции – это своего рода инвестиция, позволяющая увеличить продуктивность рабочего процесса, без увеличения штата.

Правильный выбор

Хорошее звукопоглощение можно создать с помощью инновационныхакустических строительных материалов,например, панелей производителя Rockfon. Уникальность панелей заключается в материале, применяемом в их изготовлении и самой технологии, при которой, материал прессуется и становится прекрасным поглотителем звуковых волн. Экологичность материала позволяет использовать его не только в офисах и компаниях, но и в оборудовании детских игровых центров и площадок. Безопасность и экологичность подтверждена сертификатами.

Ассортимент и преимущества

Ассортимент продукции Рокфон включает в себя:

  • Модульные потолки
  • Свободно-висящие элементы
  • Стеновые панели
  • Подвесные системы

К примеру, свободно-висящие элементы могут стать настоящей изюминкой вашего интерьера. Они бывают как для горизонтального размещения, так и для вертикального, и очень гармонично смотрятся в дизайне. Они также, как и цельное потолочное полотно, обладают высокими шумоподавляющими свойствами, влагостойкостью, светоотражающими свойствами. Также они просты в монтаже.

Редактировано: 29.04.2021 12:10:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код