Логотип Stroi-baza.ru

Генеральный подряд в Москве от компании Новострой

Генеральный подрядчикПривлечь строительную компанию как исполнителя договора генерального подряда означает избавить себя от головной боли и возложить на нее всю ответственность за рабочий процесс и результат. Генеральный подрядчик полностью управляет проектом, он отвечает за финансовую, материальную и юридическую составляющие.

Финансовая часть включает соблюдение сроков и расходование средств (закупка, аренда, оплата услуг исполнителей и т.п.). Под материальной подразумевается качество объекта и полное соответствие проекту, под юридической – отсутствие недочетов и возможных негативных последствий в будущем.

Что входит в обязанности генподрядчика

Перечень функций по управлению ходом строительства весьма широк. Он может варьироваться в зависимости от особенностей объекта, а также пожеланий клиента. Вот краткий перечень задач генподряда:

  • составление техзадания и сопровождение проектирования

  • разработка поэтапного финансового плана

  • поиск субподрядчиков, проверка их квалификации

  • подготовка стройплощадки

  • строительно-монтажная деятельность, полный цикл

  • контроль графика выполнения этапов

  • технический надзор

  • охрана труда и окружающей среды

  • снабжение материалами и техникой

  • сдача контролирующим организациям и заказчику

Также в обязанности управляющей компании может входить снос старых построек, благоустройство территории и многое другое.

Стоимость генерального подряда в Москве

Задача компании-подрядчика – возвести объект и сдать его под ключ в рамках выделенного финансирования и в утвержденные даты. Вопросы привлечения субподрядных организаций, контроля качества их работ подрядчик решает сам. Чем больше у него своих ресурсов, тем меньше сторонних исполнителей потребуется привлечь. Тем выше будет качество работы, и тем ниже – цена подряда.

Возьмем, например, столь популярное быстровозводимое строительство. Если фирма-подрядчик имеет собственное производство металлоконструкций, квалифицированные штатные бригады и свой парк специальной техники – работы будут выполняться качественнее, а сроки строительства сократятся.

Еще одним преимуществом привлечения генподрядчика является его огромный опыт в оформлении документации и получении согласований. Все будет сделано быстро и правильно, без утомительного путешествия бумаг по кабинетам и незапланированных финансовых вливаний.

Источник https://novostroi21.ru/services/genpodryad/

Редактировано: 6.05.2021 11:10:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код