Логотип Stroi-baza.ru

Особенности монтажа и транспортировки стальных технологических резервуаров

Особенности монтажа и транспортировки стальных технологических резервуаров

Монтаж и транспортировка разнообразных технологических резервуаров представляет собой сложный вид работ. От качества их проведения зависит возможность безопасного использования емкостей. Поэтому подобную работу стоит доверять только профессионалам. Стоит заказать перемещение и монтаж стальных резервуаров здесь. Компания «КИН-МАРК» предлагает высококачественные услуги с соблюдениями всех норм и правил безопасности. Это гарантирует правильное выполнение работ по установке и перевозке разнообразных технологических емкостей.

Какие резервуары требуют перемещения и монтажа

Обычно предприятиям, функционирующим в различных областях промышленности, требуется установка либо перемещение стальных разновидностей резервуаров. Изделия, созданные из такого материала, отличаются высокими эксплуатационными качествами. Они способны в течение продолжительного времени контактировать с различными жидкостями либо даже опасными веществами. При этом хранение подобных препаратов не принесет им никакого вреда. Обычно стальные разновидности емкостей используются для заливки следующих веществ:

  • нефти – для ее хранения могут применяться как одностенные, так и двухстенные резервуары;
  • масла – подобное вещество обычно хранят в стальных емкостях, имеющих более увеличенную толщину стенок;
  • топлива – для него используются резервуары, которые создаются из нержавеющей либо углеродистой стали;
  • пищевых продуктов – подобная тара может применяться для хранения воды, пива, соков и прочей жидкой продукции.

Особенности монтажа технологических резервуаров

При выполнении установки разнообразных технологических емкостей необходимо строго соблюдать последовательность всех работ. При этом рекомендуется придерживаться всех требований по их осуществлению. В первую очередь заказчик услуги должен максимально точно объяснить, в каких видах работ он нуждается. Ведь подобные резервуары могут устанавливаться как на стационарные, так и на передвижные платформы. Помимо этого, монтаж может быть подземным либо наземным. Эти и другие сведения необходимо донести до специалистов, которые будут выполнять работы.

После получения требований от заказчика специалисты должны будут составить план проведения работ, а также подготовить оборудование, которое будет использоваться во время них. Помимо этого, мастера должны будут проверить надежность и прочность фундаментной основы, на которую планируется установить технологическую емкость. Если все ее характеристики будут соответствовать требуемым, то профессионалы начнут работы по установке резервуара.

Редактировано: 6.05.2021 11:23:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код