Логотип Stroi-baza.ru

Возможности использования строительных калькуляторов

Возможности использования строительных калькуляторов

Для того чтобы не допустить перерасхода средств при проведении строительных работ, и параллельно избежать неправильных расчетов материалов, многие пользуются сметами, составленными при помощи специализированных онлайн-калькуляторов. С их помощью можно выполнить все необходимые расчеты при возведении домов и других строений.

Необходимые размерные параметры тоже можно вычислить, используя строительный калькулятор, он же согласовывает характеристики сырья и параметры СНиП. Все расчеты производятся всего в несколько кликов, можно максимально быстро узнать примерную, но максимально приближенную к реальной стоимости стоимость возведения короба здания.

Таким образом можно сложить хотя бы приблизительно бюджет проекта и предстоящие затраты. Использование специализированной программы позволяет подобрать несколькими кликами основные детали и моментально рассчитать приблизительные расценки.

Как выбрать строительный калькулятор?

Строительных калькуляторов в сети представлено немалое количество, все они схожи друг с другом, отличаются лишь некоторыми параметрами.

Несмотря на широкий выбор строительных калькуляторов, одним из самых востребованных среди них считается КАЛК.ПРО (www.kalk.pro). Он предоставляет пользователям самые широкие возможности, позволяя рассчитывать даже те параметры, которые другие аналогичные программы учесть не в состоянии.

К числу основных преимуществ использования онлайн-калькулятора для строителей КАЛК.ПРО относятся:

  • наиболее расширенный перечень калькуляторов для вычисления отдельных параметров, собранный на одной площадке;
  • возможность использовать 3D высокого качества, включая элементы управления для балок, крыш, лестничных пролетов и ленточных фундаментов;
  • максимально подробные чертежи, в которые включены все необходимые параметры;
  • тщательно описанный алгоритм действий с возможностью выбора методик расчета;
  • использование при необходимости помощи техподдержки;
  • удобный личный кабинет и адаптированный дизайн сайта;
  • официальное оформление;
  • выгодная партнерская программа.

В частности, стоит отметить тщательно проработанный раздел с калькулятором лестниц – аналога его на сегодняшний день не существует ни на одной другой площадке строительной направленности.

Естественно, используя калькулятор КАЛК.ПРО, не получится рассчитать проект максимально точно, как и любое другое виртуальное ПО он будет демонстрировать определенные погрешности. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и того факта, что уже в процессе проведения строительных работ могут возникнуть те или иные нюансы, в любом случае заказчиком время от времени будут вноситься те или иные коррективы.

Редактировано: 19.05.2021 12:49:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код