Логотип Stroi-baza.ru

Про особенности мульчеров

косилка мульчер

Лесные мульчеры применяются для расчищения участков от чрезмерной растительности, вырубки лесов при строительстве разных объектов, подготовки площадей под строительство и прочее. Вдобавок они эксплуатируются для расчищения сельскохозяйственных угодий, линий электропередач и дорог разного предназначения. Мульчеры для леса не относятся к категории лесозаготовительной техники, поскольку их главное предназначение – расчистка территории. В то же время древесина измельчается на стружку (мульчу), а дальше подвергается утилизации. При выборе такой техники, как косилка мульчер, необходимо оценить такие важные параметры, как:

  1. вид и диаметр материала: есть модели мульчеров, которые предназначаются для обработки веток и деревьев, и кустарников, другие способны перерабатывать большие куски дерева, к примеру, пни;
  2. квадратура обрабатываемого участка;
  3. интенсивность посадки и тип грунта;
  4. привод транспортного средства;
  5. последовательность и вид проводимых работ.

Навесные мульчеры

Лучные мульчеры бывают самоходными, а также навесными (на тракторную технику, минитягач, экскаватор, бульдозер и прочее.). Самоходные измельчители являются дорогостоящим спецоборудованием и могут простаивать при низких нагрузках. Если обрабатываемая территория небольшая, следует купить мульчер навесного типа.

Комплектующие намного дешевле, но имеют меньшую производительность. По виду привода дробилки навесные делятся на:

  1. модели с приводом, которые приводятся в движение ротором трактора;
  2. модификации с приводом от своего мотора (электрического или дизельного).

Наиболее мощный навесной мульчер для веток может распиливать древесину, диаметр которой составляет до 0,4 м.

Про другие особенности и стоимость мульчеров, можно узнать, связавшись с менеджерами специализированной компании bgnw.ru.

Редактировано: 28.05.2021 10:32:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код