Логотип Stroi-baza.ru

Контейнер текстильный

Текстильный контейнер представляет собой изделие из нетканого синтетического материала, состоящее из двух соединенных между собой емкостей. На них размещаются загрузочные рукава, которые вшиваются с торцевой или верхней части каждой из емкостей. Изготавливаются по ТУ 102 - (588÷593) - 91. В производстве, помимо нетканого материала, может использоваться техническая ткань ТБГ.

 

Назначение, характеристики и особенности эксплуатации

 

Назначение

 

Контейнер текстильный служит утяжелителем при выполнении работ по балластировке трубопроводов. Заполнение грунтом осуществляется непосредственно при прокладке труб на трассе либо предварительно в карьере. В качестве заполнителя применяется минеральный грунт определенной плотности, очищенный от камней, снега, торфяных примесей. ТУ предусматривают использование минерального грунта плотностью не ниже 1,6 г/куб.см.

 

Механическая загрузка емкостей осуществляется с использованием специальных загрузочных бункеров, значительно ускоряющих процесс наполнения емкостей грунтом и минимизирующих ручной труд. Бункеры оснащаются грузовыми петлями — для закрепления текстильного контейнера.

 

Технические характеристики

 

Приведенные в таблице марки изделий применяются для балластировки трубопроводов диаметром 219÷1420 мм.

Технологические достоинства

Практическое применение текстильных контейнеров обеспечивает следующие технико-экономические преимущества:

  • незначительный срок изготовления;

  • исключается необходимость использования более дорогих и громоздких железобетонных утяжелителей;

  • минимизируют риски повреждения защитного изоляционного слоя на трубопроводов во время работ по их прокладке, ремонту и обслуживанию, включая мероприятия по продольному перемещению труб;

  • обеспечивают снижение объемов грузоперевозок в сотни раз;

  • имеют малый вес, что снижает затраты на транспортировку по сравнению с железобетонными аналогами до 250 раз;

  • применение текстильных контейнеров исключает необходимость нанесения на трубопроводы антикоррозионных покрытий и укладки футеровочных изделий.

Более подробно ознакомиться с описанием изделий можно на странице сайта компании Росполимерстрой https://rpstroi.ru/catalog/ballastirovka-truboprovodov/konteyner-tekstilnyy-kt-iz-tekhnicheskoy-tkani/. Доставка контейнеров производится по всей России и в страны СНГ. Получить товар также можно самовывозом со склада компании в Москве. Оплата заказа производится любым удобным способом по выбору покупателя: наличными деньгами, безналичным переводом по выставленному счету или переводом на карту Росполимерстрой.

Для оформления заявки на приобретение текстильных контейнеров или получения дополнительной информации о продукции компании звоните по телефону 8 (495) 505-63-54 или воспользуйтесь сервисом обратной связи на сайте.

Редактировано: 5.06.2021 13:14:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код