Логотип Stroi-baza.ru

Огнезащитные материалы

Огнезащитные материалы

Вы занимаетесь строительством или ремонтом?

Позаботьтесь о том, чтобы защитить не только свою постройку, но и в первую очередь жизнь, свою и тех, кем вы дорожите! Сделайте правильный выбор огнезащитных материалов в нашей компании https://akz-ognezaschita.ru. Защитите себя и свой бизнес!

Любой тип поверхности, а также любой строительный материал требует индивидуального защитного покрытия.

Материалы, нуждающиеся в защите от пламени:

• Деревянные конструкции

• Дверные и оконные проемы

• Поверхности кровли

• Электропровода и кабели

• Несущие металлические конструкции зданий

• Бетонные и железобетонные конструкции

• Вентиляционные каналы и воздуховоды

Огнезащита деревянных конструкций

Изделия и сооружения из дерева защищают средства, способные повысить огнеупорность материала. С применением таких средств любая древесина становится трудно сгораемой. К тому же огнеупорный состав в готовом или концентрированном виде содержит вещества, предотвращающие появление плесни, грибка или гниения.

Если древесина используется в несущей части постройки, то огнезащита древесины – обязательное и установленное законом условие.

Огнезащита металлических конструкций

Металлические строительные конструкции являются стойкими при возгорании, но в процессе горения уже через 10 – 15 минут повышение температуры приводит к тому, что они утрачивают прочность, что вызывает деформацию и сильное повреждение строения, вплоть до его потери.

Огнестойкие покрытия, которые применяются для защиты металла и дерева, непрозрачны и выглядят довольно-таки презентабельно, напоминая по внешнему виду краску и дополнительно являясь своеобразным декором, приятным для глаз. Само покрытие не придает дополнения к нагрузке металлоконструкции, так как совершенно не значительно по весу и толщине слоя.

Огнезащита кабеля

Эксплуатация электрооборудования с нарушениями техники безопасности, неграмотный монтаж или проектировка приводят к возникновению возгорания. Это происходит тем чаще, чем больше мы насыщаем свое жилье или промышленность энергетически.

Защита объекта от возгорания во многих случаях зависит от состояния его электрики, в том числе проводов и кабелей. Необходима огнезащита кабеля, электрических проводов (линия противопожарной защиты, сигнализация пожарное водоснабжение, лифты…), имеющих сгораемую изоляцию.

Важно понимать, что эти системы выполняют не только технические функции, но и необходимы для обеспечения эвакуации людей в случае опасности.

Способом покрытия поверхностей горючей изоляции огнезащитными материалами, такими как лаки и краски, мастики и пасты, осуществляется огнезащита сооружения. В этих целях устанавливаются и противопожарные муфты там, где проложены кабельные трассы.

Огнезащита бетона и железобетона

Несмотря на то, что бетон и железо практически не подвержены горению, при интенсивном и длительном воздействии огня стройматериалы непременно разрушатся. Чтобы это предотвратить, производят их покрытие средствами огнезащиты.

Огнезащита бетона и железобетона происходит только на стадии законченного строительства. Важно избегать при этом воздействия солнечных лучей и атмосферных осадков. Еще один немаловажный фактор - плюсовая температура воздуха.

Огнезащита воздуховодов

Огнезащитные мероприятия, проведенные в отношении воздуховодов и вентиляционных каналов, помогают предотвратить худшие последствия возгорания. Ведь именно по этим коммуникациям быстрее всего происходит распространение огня.

Огнезащита воздуховодов повышает предельную огнестойкость воздуховода, канала дымоудаления и системы вентиляции.

Редактировано: 7.06.2021 16:24:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код