Логотип Stroi-baza.ru

Почему стоит купить недвижимость в ЖК «Символ»

Город, которому уже больше двух сотен лет, вырос на месте военного лагеря, когда-то разбитого потомками запорожских казаков. За доблесть и победы они получили в дар от Екатерины плодородные кубанские земли, где и появился город Екатеринодар, а теперь Краснодар.

Город активно развивается, прекрасные новостройки, например жк Символ Краснодар, прекрасно дополняют культурное наследие.

вид на ЖК Символ в Краснодаре

Почему хорошо жить в Краснодаре

На нынешней улице Красной в 18 веке стоял дворец казацкого атамана. Это место отмечено красивейшим сквером, который назван Екатерининским. И только реликтовое дерево гинго напоминает о том, что два века назад здесь была казачья станица. Краснодар входит в число крупнейших городов юга России. Находится он почти на самой границе с Республикой Адыгея, а разделяет их река Кубань.

Краснодар начинал строиться вдоль правого берега реки Кубань. С началом развития железнодорожной структуры город вытянулся далеко на север. Сегодня он разделен на четыре округа: Центральный, Западный, Прикубанский и Карасунский. А вот жители Краснодара условно делят свой город на 37 микрорайонов.

Сердцем Краснодара является улица Красная. Это старая часть города, в которой сохранилось много построек 19 века. Некоторые имеют статус памятника архитектуры. В городе есть чем полюбоваться – Краснодарская филармония, Триумфальная Арка, водонапорная башня, которую называют ажурной. Интересных мест в Краснодаре много: дом-музей Владимира Высоцкого, военный и железнодорожный музеи, есть даже музей культуризма.

Центры флоры и фауны к музеям, конечно, не относятся, но упомянуть их просто необходимо. Ботанический сад в центре города. В его дендрарии собрано более 70 видов растений, занесенных в Красную книгу России.

Солнечный остров тоже заслуживает внимания. Это парк отдыха, где можно не только отдохнуть, но и покормить белочек, а можно и порыбачить. На территории Солнечного острова расположился сафари-парк, где содержится более 120 животных. Есть там и огромные стилизованные статуи динозавров. В Солнечном парке много детских аттракционов. Есть крытый каток и любимое место подростков – веревочный парк.

Океанариум приходится всем по душе. В нем собраны рыбы со всего мира – более 200 видов, пресноводные и морские, о которых очень интересно расскажут экскурсоводы Океан парка. И это не все, что можно увидеть в Краснодаре. Город подарит вам много положительных эмоций.

Краснодар поддерживает культурные традиции. Кинотеатры, цирк, действующие театр драмы, театр оперетты и кукольный театр. Во Дворце искусств «Премьера» выступают эстрадные певцы и рок-музыканты.

Кроме того, в городе отлично развиты машиностроительная и приборостроительная промышленности. Сельское хозяйство тоже на высоте – сахарная свекла, рис, подсолнечник, конечно, зерновые культуры, чем всегда была богата кубанская земля.

Как выгодно купить недвижимость в Краснодаре

Сегодня Краснодар продолжает активно развиваться. В частности, по объемам строительства жилья город проигрывает только Москве и Санкт-Петербургу. Строительство жилых комплексов ведется во многих районах города. В самом большом округе Прикубанском на улице Кирилла Россинского возле сквера им. Ушакова расположился ЖК «Символ» в Краснодаре. Инфраструктура района развивается с каждым днем. Рядом есть детский сад, детский центр с бассейном. Недалеко от комплекса расположен стадион. Школа, поликлиника, крупные торговые центры – и все это всего в 10-15 минутах езды. Территория обустроена зеленой зоной, детской и спортивными площадками. 17- этажные монолитно-кирпичные дома, которые построены в соответствии высоким стандартам качества, с 1-, 2- и 3-комнтаными квартирами, разделенными на три подъезда, привлекают многих людей. Грузовой и пассажирский лифты есть в каждом подъезде. Квартиры предлагаются с предчистовой отделкой. На первых этажах домов расположены различные социальные объекты – салоны красоты, магазины, кафе. Во дворе предусмотрена парковка.

Редактировано: 8.06.2021 16:08:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код