Логотип Stroi-baza.ru

Особенности черепицы марки Docke

Гибкая черепица

Одним из наиболее популярных и востребованных товаров на современном рынке кровельных материалов в РФ и странах СНГ является производитель гибкой металлочерепицы Docke. Приобрести такой кровельный материал можно на портале специализированной компании по реализации аналогичной продукции.

Популярность битумной черепицы Доке связана с отличными эксплуатационными характеристиками и многообразием дизайнерских решений. К тому же далеко не последнюю позицию среди достоинств подобного кровельного материала занимает демократичный ценовой сегмент.

Особое внимание стоит обратить на то, что, кроме самой черепицы и ее комплектующих, производитель предоставляет практически все необходимые компоненты кровельного пирога и всей конструкции в целом. Так, фирма-изготовитель также поставляет специальные гидроизоляционные и пароизоляционные материалы, кровельные гвозди, герметики, снежные массы и другие комплектующие.

Конструктивные особенности

Гибкая черепица представленной торговой марки запускает коллекцию Gold. Особенностью этой черепицы является битум, модифицированный SBS, который придаёт кровельному материалу большую ударопрочность. Благодаря этой добавке, покрытие приобретает свойства так называемого «самовосстановления», то есть от мелких царапин поверхность покрытия способна самовосстанавливаться.

Другая отличительная черта линейки черепицы Docke «Голден» - это так называемый «ударопрочный замок», что означает наличие в материале двойной клеевой системы, благодаря которой материал успешно выдерживает значительные порывы ветра.

Структура мягкой черепицы описываемого бренда выглядит следующим образом:

  1. основа – базой выступает стекловолокно, плотность которого составляет 120 грамм на один квадратный метр;
  2. спецпропитка – модифицированный битум СБС действует как специальная пропитка;
  3. спецобработка – цветные сланцевые гранулы.

Толщина плитки колеблется от трёх с половиной до четырёх миллиметров.

В заключение перечислим основные достоинства черепицы Докке: устойчивость к влаге, устойчивость к гниению, плесенному грибку, мхам, отличные звукоизоляционные свойства, простота эксплуатации и монтажа, гарантия до полувека.

Редактировано: 9.06.2021 22:51:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код