Логотип Stroi-baza.ru

Как арендовать кран, чтобы избежать лишних расходов и простоев

Сроки и стоимость строительства зависят от множества факторов, не все из которых можно предугадать заранее – здесь важна слаженность работы, качество техники и материалов. В относительно небольших и масштабных проектах аренда кранов оптимальна для решения определенных задач, от переноса железобетонных блоков для закладки фундамента до монтажа крыши. Цена самой услуги – существенный показатель при выборе компании, но далеко не единственный.

аренда кранов

Можно сэкономить в настоящий момент, не убедившись в надежности компании и техники, но итоговые затраты рискуют оказаться намного выше ожидаемых. Дважды платят не столько за скупость, сколько за невнимательность – потому рассмотрим ситуацию несколько шире, чтобы найти оптимальный вариант для бюджета.

Долго строится – стоимость утроится: какие факторы учесть при выборе компании

  • Наличие необходимой документации – техника должна быть зарегистрирована и застрахована в установленном законом порядке для соблюдения промышленной безопасности. Это важно не только для того, чтобы избежать административных правонарушений, но и для экономии времени, а с ним – и денег.
  • Возможность подобрать технику под разные задачи, заменить в случае необходимости. Большой автопарк позволяет найти вариант с подходящей грузоподъемностью, чтобы не переплачивать за избыточный тоннаж, а также учесть особенности площадки для тех или иных работ. Например, аренда автокрана оптимальна в стесненных условиях, когда особенно важна маневренность на небольшом участке и стационарные установки не подходят.
  • Исправность техники. Любая поломка может привести к заметному снижению скорости грузоподъемных операций, полной остановке работы, простою и крупным финансовым потерям. Если автопарк регулярно обновляется, а машины качественно обслуживаются – вероятность неполадок существенно снизится. А возможность быстро провести замену запчастей и самого оборудования снизит издержки даже на случай чрезвычайной ситуации.
  • аренда автокрана
  • Квалифицированные операторы – если таковые есть в штате компании, предоставляющей технику в аренду, то вам не придется тратить время на подбор опытного персонала, который сможет управлять краном определенного типа.

Из учета данных факторов и складывается конечный бюджет, так как все они сводят вероятность простоя к минимуму и избавляют от дополнительных трат, связанных с устранением неполадок и организационных проблем.

Если вы ищете надежную спецтехнику для строительства – обратитесь в компанию «ВолгоПродМонтаж». Специалисты предоставят необходимую документацию, в том числе для деятельности на режимных объектах – компания работает с подразделениями Роснефти, Татнефти, Транснефти и другими организациями, имеет все допуски. Сотрудники также занимаются решением множества задач: изготовление металлоконструкций, монтаж резервуаров и трубопроводов, контроль качества сварных соединений и металла.

Редактировано: 10.06.2021 13:30:49

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(31-10-2021 в 07:06)
Чтобы снизить риск простоя и дополнительного расхода, необходимо максимально подготовить участок к приезду техники

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код