Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и преимущества двухуровневых натяжных потолков

Особенности и преимущества двухуровневых натяжных потолков

Для того чтобы отремонтировать квартиру, требуется потратить немало сил и средств. Но если это делать своими руками, то предоставляется уникальная возможность почувствовать себя дизайнером, использовать свою фантазию и попробовать применить свои знания и умения.

Потолок – важная часть пространства помещения, и от его оформления зависит общее стилистическое решение. В настоящее время двухуровневые натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/dvuhurovnevye/ – наиболее популярный вид отделки таких поверхностей. Впервые они появились 20 лет назад и с тех пор завоевали любовь и уважение дизайнеров и строителей за простоту установки и относительно низкую стоимость.

Конструктивные особенности и преимущества

Для создания двухуровневого натяжного потолка закрепляют прочное полотно на профиле из алюминия или пластика. С помощью конструкций создаются уровни, арки, своды, волны, конусы и другие оригинальные фигурные объекты. Используя структуру полотна, можно изменять наклон. Материалом полотна является пленка из поливинилхлорида. Ее преимуществом является разнообразие фактур и оттенков. При желании можно сочетать отрезы с разными цветами, использовать элементы с фотопечатью.

Традиционный метод установки такого потолка – помещая его внутрь короба, расположенного по периметру комнаты. Причем чем меньше ширина конструкции, тем лучше смотрится отделка. Этот способ самый легкий и надежный.
Интересно смотрится круглая или овальная форма, так называемое звездное небо. Потолок в при такой конструкции кажется выше. Однако это визуально несколько уменьшает размеры комнаты.
Можно поместить круглую конструкцию со светильниками в центре или создать всевозможные сложные формы. Правда стоит заметить, что такую искусную работу под силу выполнить только настоящим профессионалам, которые имеют большой опыт в создании натяжных систем.

Совместимость двух видов потолков зависит от нескольких факторов, важных для их сочетания. Перед началом работы необходимо продумать цветовое сочетание элементов, тогда комбинированные натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/kombinirovannye/ будут выглядеть потрясающе. С белыми частями отлично смотрится цветное полотно. А вот темный цвет не всегда удачно сочетается с другими деталями интерьера, и даже иногда не может быть совместим с ними.
Выбранный вид оформления должен учитывать общий дизайн комнаты. Каждый стиль имеет свои особенности. Например, классические интерьеры предполагают строгие геометрические очертания. Умелое сочетание может украсить квартиру, создавая уникальный стиль.

Еще одним важным преимуществом двухуровневых натяжных потолков является скрытие дефектов перекрытий, маскировка инженерных и электрических коммуникаций. Правда монтаж требует определенных навыков и профессионализма. Поэтому все-таки стоит не делать его самостоятельно, а пригласить специалистов. Ведь красота и надежность будут зависеть от точности инженерных расчетов и правильности установки потолочной конструкции.

Благодаря разнообразию натяжных потолков https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ можно создать уникальную потолочную поверхность, которая впишется даже в самый строгий интерьер. К тому же такой вид отделки занимает меньше времени и обходится гораздо дешевле, чем какой-либо другой вариант.

Редактировано: 11.06.2021 15:15:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код