Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества забора из евроштакетника

Преимущества забора из евроштакетника

Владельцы частных домов тщательно подбирают ограждающую конструкцию, изучая разные варианты. Одним из наиболее распространенных материалов является евроштакетник. Из него создается современный тип ограждения, пришедший на смену обычному деревянному стройматериалу. Забор из евроштакетника способен стать прекрасной альтернативой примитивным глухим оградам или сетке-рабице, которую часто натягивают между участками. При этом стоимость материала невысокая.

За последнее время евроштакетник был подвержен изменениям, что повлияло на улучшение его качества. Современный материал вызывает настоящий бум среди строителей, что объясняется эстетической привлекательностью и высокой функциональностью. Посмотреть ассортимент вы сможете в интернет-магазине «Форостина». Здесь представлена продукция отменного качества и по привлекательной цене. Выполняется доставка товара в любом количестве по Львову и области.

Характерные особенности

Евроштакетник имеет вид профилированной узкой полоски. Изготавливают на профилирующем станке. В него заряжается лента тонколистовой стали, которая подвергается воздействию формующих валиков. Это дает возможность делать ребра жесткости, после чего выполняется резка материала на отрезки определенной длины. Материал покрывается слоем полимера, способным защитить изделие от негативного влияния внешней среды.

Основные разновидности

Существует много видов штакетника, поэтому выбор часто становится затруднительным. Классифицируется материал следующим образом:

1. По методу производства. Может изготавливаться каждая планка отдельно или из цельного профилированного листа.

2. По способу обработки. Материал бывает завальцованным (изогнутым при формировании профильной текстуры) или незавальцованным.

3. По виду покраски. Самым популярным вариантом считается материал, покрытый порошковым составом. Он характеризуется однородностью и длительностью использования. Может задействоваться полимерное покрытие, обладающее красотой и стойкостью. Однако при одностороннем нанесении «изнанка» будет иметь непрезентабельный вид.

4. По типу профиля. Самыми популярными являются М- и П-образные варианты. При возведении можно создать антивандальное ограждение. Такой тип преимущественно выбирают дачники, чья собственность с большей вероятностью представляет интерес для воров. При этом для создания ограждения используется С-образный профиль, который прекрасно справляется с поставленной задачей.

Евроштакетники производят разных цветов и текстур. Можно подобрать материал, покрытие которого имитирует дерево. Это позволяет сделать ограждение, напоминающее забор из натуральной древесины. Евроштакетники нередко устанавливают на основание, сделанное из камня или кирпича. Это делает ограждающую композицию более интересной и стильной.

Редактировано: 15.06.2021 00:25:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код