Логотип Stroi-baza.ru

Упаковка для кондитерских изделий

Упаковка для кондитерских изделий

Каждое кондитерское изделие должно быть красиво оформлено в индивидуальную упаковку. Она необходима для соблюдения гигиенических требований, комфортной перевозки и увеличения периода хранения. Тара обеспечит привлекательность продукта. Подробно об этом можно прочитать здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/konditerskie-lotki.

Упаковка для кондитерских изделий выполняет сразу несколько задач:

  • Обеспечивает защиту продукта от повреждений и неблагоприятных воздействий.
  • Выступает местом для маркировки продукта. Сверху наносятся этикетки, на которых указана информация о производителе, составе, сроке годности.
  • Привлекает внимание потенциальных покупателей.

Торты и пирожные во время транспортировки нуждаются в правильном хранении. Важно правильно выбрать тару. Она должна быть безопасной для самого продукта и предотвращать его порчу.

Купить кондитерские коробки оптом в Москве

Специализированные предприятия выпускают упаковочные изделия для сладких товаров. Для этого используют экологичные материалы, которые не вредят продукту и окружающей среде. С маркетинговой точки зрения упаковка для сладостей должна быть привлекательной, от этого будет зависеть уровень продаж. Красивая тара эффектно дополняет продукт и повышает узнаваемость бренда.

Потребитель желает пользоваться такой упаковкой, которая будет легко и просто открываться. Желательно, чтобы после открытия в ней можно было хранить кондитерские изделия. Поэтому изготовители пристальное внимание уделяют эргономичности и практичности. Специализированные компании применяют только лучшие материалы, разрабатывают привлекательный дизайн.

Для создания тары используют такие материалы:

  • Картон. Классический вариант. Из него изготавливают прочную и надежную упаковку. Чаще применяется разновидность картона – гофрокартон. Он не теряет форму, хорошо защищает товар от повреждений и воздействий.
  • Полипропилен. Из него часто выпускают прозрачные контейнеры, сквозь стенки которых потребители могут хорошо рассмотреть продукт.
  • Металл. Жестяные коробочки используют в основном для фасовки печенья. В такой таре продукт не пострадает даже при падении. Распространенный вариант – жестяные банки. Они элегантно смотрятся и выгодно подчеркивают имидж компании-производителя.
  • Комбинированные материалы. Такая упаковка включает блистеры, полимерные пленки и картон. Комбинация нескольких материалов позволяет создавать прочную и долговечную упаковку.

Производство коробок для кондитерских изделий в Москве активно развивается. Заказать оптовую партию изделий можно через производителя.

Редактировано: 20.06.2021 11:59:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код