Логотип Stroi-baza.ru

Штукатурка, декоративные покрытия: рекомендации при выборе и покупке

Штукатурка, декоративные покрытия: рекомендации при выборе и покупке

Штукатурка – это уникальный строительный материал, который на данный момент пользуется довольно большим спросом. Благодаря такой строительной смеси можно легко сделать стены уникальными, убрать неровности и различные дефекты. На рынке существует декоративная штукатурка, которая предназначена для выравнивания стен. Она служит завершающим покрытием.

Где необходимо использовать штукатурку при отделке стен

На строительном рынке существует два материала, которые применяют для выравнивания стен. Это гипсокартон и штукатурка. Делая выбор между данными товарами, необходимо определиться с тем, что вам больше подойдет. Особенность гипсокартона заключается в том, что он легко монтируется, хорошо убирает косметические дефекты в помещении.

Благодаря такому строительному материалу вы сможете:

  • повысить звуковую и тепловую изоляцию;
  • устранить неровности, трещины и прочие дефекты на стенах;
  • создать вспомогательный противопожарный слой защиты.

Также с помощью декоративной штукатурки вы сможете придать эстетику помещению, благодаря тому, что стены будут обработаны и выровнены.

Виды штукатурки и ее особенности в применении

На строительном рынке предоставлены обычная штукатурка, которая необходима для того, чтобы устранить неровности на стенах, и декоративная, предназначенная для завершения покрытия. Благодаря ей в помещениях можно создавать декоративный эффект. Тогда стены будут выглядеть намного лучше. К преимуществам декоративной штукатурки можно отнести следующие факторы:

  • оптимальная ценовая политика;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • практичность в применении;
  • декоративную штукатурку можно приобрести как оптом, так и в розницу;
  • гарантия качества от компаний-производителей;

Виды декоративных штукатурок:

  • Минеральная. Данная продукция используется вместе с кварцевой грунтовкой. Главными особенностями можно назвать прочность и воздухопроницаемость.
  • Силиконовая штукатурка. Достаточно эластичная, имеет высокую воздухопроходимость, благодаря чему ее можно использовать для различных поверхностей. Интернет-магазины предоставляют самый широкий выбор цветовой гаммы.
  • Акриловая штукатурка. Состоит из акриловой смолы, благодаря чему она способна отталкивать воду. Использование акриловой декоративной штукатурки очень легкое, не требует специальных навыков.

Особенности гипсовой и цементной штукатурки

Достаточно часто покупатели не могут определиться с тем, что лучше выбрать – гипсовую или цементную штукатурку? Все зависит от долговечности. Например, цементная штукатурка благодаря своему составу (известь, песок и вода) достаточно крепкая и долговечная. Главные ее особенности – хорошее сцепление с различными поверхностями, оптимальная стоимость, устойчивость к влаге и перепадам различных температур, а также солнечному воздействию. Однако ее ни в коем случае нельзя использовать для пластика и на окрашенных поверхностях. Застывает такая штукатурка около двух недель.

Гипсовая штукатурка в основном применяется для бетонных и кирпичных поверхностей. Также она хорошо подойдет для использования перед поклейкой обоев. К ее плюсам можно отнести главный компонент, который входит в ее состав, гипс. Так как гипс – это природный материал, который не содержит в себе вредоносных компонентов, то он придает качество отделочным материалам. Данный материал покрывает поверхность без усадки, что позволяет избежать возникновения неровностей на поверхности.

Применение штукатурки для коридоров

В основном, штукатурка для коридора представляет собой смесь, которую применяют для отделочных работ в коридорах и прихожих. Ее можно использовать как в частных домах и квартирах, так и в офисных зданиях. Как правило, она состоит из натуральных материалов с искусственными компонентами. Такой состав обеспечивает высокие технические характеристики материала.

Растворы могут быть различных окрасок, что позволяет подобрать необходимый цвет. Прежде чем приобрести штукатурку, необходимо определиться с компанией, которая занимается реализацией такого строительного материала. Необходимо ознакомиться с ассортиментом компании в каталоге, почитать реальные отзывы от клиентов, ознакомиться со страничкой в социальных сетях.

Компания, с подробностями о которой можно ознакомиться на сайте sanmarco-vernici.ru, предоставляет различные виды штукатурки высокого качества. Здесь данная продукция представлена в большом ассортименте. Если вы не знаете, какую именно штукатурку подобрать, то специалисты компании проконсультируют вас, помогут сделать правильный выбор. Если вы хотите получить положительный для себя результат, вам стоит приобретать продукцию проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Изучить ассортимент предлагаемой продукции вы можете на сайте https://sanmarco-vernici.ru/.

Редактировано: 30.06.2021 12:52:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код