Логотип Stroi-baza.ru

Стол для гостиной: рекомендации по выбору и требования к изделию

Стол для гостиной: рекомендации по выбору и требования к изделию

Не секрет, что настроение самых близких людей и уют в доме напрямую зависят от интерьера помещения. Поэтому, подбирая стол в гостиную, следует учесть как материал, так и декор, и цветовое решение. Этот предмет мебели имеет важное многофункциональное предназначение, он делает комнату удобной и дополняет общий дизайн.

3 совета по выбору

Современные производители предлагают богатый ассортимент столов разной конфигурации, они могут быть использованы для работы, посиделок в кругу семьи или принятия пищи. Покупая изделие для гостиной, необходимо учесть три важных аспекта:

  1. Размеры и форма комнаты. Если зал маленький, то рекомендуется обратить внимание на многофункциональный стол-трансформер. В сложенном виде он будет использоваться в качестве журнального столика, за которым можно выпить чашку чая или почитать книгу. Для просторной гостиной идеальным вариантом станет классический неразборный вариант для большого количества человек. В комнате прямоугольной формы эстетично будет смотреться прямоугольный или овальный стол.
  2. Материал. Дерево – это классика, такой вариант не требует особого ухода и достаточно прочный. Изделие из стекла – это эксклюзивное решение, благодаря которому визуально помещение становится просторнее. Стол из ротанга экологически безопасен, легок и долговечен в эксплуатации. Изделие из пластика отличается легкостью конструкции, разнообразием форм и цветовых гамм, устойчивостью к сырости.
  3. Стилевое оформление. Предмет мебели должен соответствовать концепции дизайнерского оформления всей гостиной, он должен стать украшением комнаты и сочетаться цветом и формой с гарнитуром.

Также необходимо учитывать, что декоративные элементы и фактура подбираются в зависимости от общего направления комнаты.

Особенности изделия

Дом – это не только комфорт и уют, но и место, куда всегда хочется возвращаться. И неважно, будет ли это загородный дом или городская квартира, главное, создать красивый и эргономичный интерьер главной комнаты. Независимо от стилевого направления интерьера, при выборе стола следует учитывать некоторые требования:

  • предмет мебели должен быть функциональным, чтобы комфортно было устроиться всем членам семьи не только в будний день за чашкой чая, но и по праздникам можно было устраивать торжественные обеды;
  • изделие не должно загромождать гостиную, поэтому складной стол станет оптимальным вариантом для тех, у кого комната небольших размеров;
  • столешница и ножки должны быть сделаны из материала высокого качества, так как мебель обычно приобретается не каждый год;
  • лучше покупать стол с большой поверхностью, беря в расчет не только членов семьи, но и гостей;
  • удачным вариантом станет модель стильного дизайна, это позволит украсить интерьер комнаты.

Стоит также подумать о специальном декоративном освещении. Красивый светильник с приглушенным светом создаст уютную и романтичную атмосферу во время семейных обедов или торжественных мероприятий

Больше полезной информации на сайте - https://www.stulya-stoly.ru.

Редактировано: 12.07.2021 14:32:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код