Логотип Stroi-baza.ru

Строительство канализации для частного дома

Повышение строительной квалификации

В процессе строительства частного дома приходит время, когда надо подумать о прокладке водопроводной и канализационной системы. Если рядом с участком проходят центральные коммуникации, то проблем особых возникнуть не должно. Куда сложнее обстоят дела в случае, если канализация не подведена к частному сектору. В такой ситуации приходится самостоятельно думать о том, как сделать частную канализацию. Есть два варианта, каждый из которых довольно активно используется. Следует отметить, что оба этих метода имеют свои достоинства и недостатки. Выполнить работу по прокладке современной канализации может специалист, который прошёл повышение строительной квалификации и это позволит сделать работу правильно и качественно.

Виды канализационных систем

Современные технологии повлияют выполнять канализацию по разным технологиям. Каждый из видов, которые используется сегодня, имеет свои достоинства и недостатки. В зависимости от того, какие требования предъявляет заказчик к строительству канализационной системы, он может выбрать один из вариантов:

  • Канализационная система с использованием бетонных колец. Такая система представляет собой одну или две ямы. В которые помещаются бетонные кольца. Специалисты рекомендуют делать две выгребные ямы. Так, наличие переливного колодца позволит в разы сократить необходимость откачки содержимого. Количество колец для канализационных ям будет зависеть не только от пожелания заказчик, но и от грунта. Нередки случаи, когда грунтовые воды расположены достаточно близко к поверхности. В этом случае может потребоваться либо смена места выгребных ям, либо эти ямы будут неглубокие. Стоимость такой канализации будет невысока. Прослужи она всю жизнь, однако время от времени потребуется откачка содержимого.
  • Канализационная система без использования колец с применением специальных баков для разложения фракции и превращения её в жидкость. Стоимость такой канализационной системы довольно высока. Суть заключается в том, что вся Фракция, которая попадает в систему. Разлагается при помощи специальных бактерий, превращаясь в жидкость, которая выталкивается в грунт. Для того делаются специальные отводы. Чистка такой канализации не требуется. Среди минусов стоит отметить небольшой срок службы. Уже через несколько лет потребуется профилактика или смена бака, что стоит недёшево.
  • Выбор остаётся за вами.

    Редактировано: 15.06.2021 21:16:00

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код