Логотип Stroi-baza.ru

Какие существуют разновидности технических дверей?

Технические двери востребованы во многих помещениях. Эти конструкции широко используются в кладовых, щитовых, подвалах, чердаках и других нежилых помещениях, не требующих обязательной огнезащиты. У современных производителей продукция представлена в широком ассортименте. Разбираемся, какие виды изделий существуют и чем они примечательны.

По конструктивным особенностям

Изделия представлены в основном в трех видах конструкций:

  • однопольные,
  • двупольные,
  • полуторные.

Как правило, однопольные устанавливаются в проемы стандартных размеров, двупольные — в крупногабаритные проемы. Полуторная конструкция — компромисс между предыдущими двумя в том случае, если проем слишком велик для однопольной двери или слишком мал для двупольной. Есть изделия стандартные, для проемов с обычными размерами, и нестандартные, изготовленные под индивидуальные габариты.

Также могут выделяться отдельные категории на основе установленных опций. Например, различают двери с остеклением и без него, оборудованные доводчиком или нет, с замком «антипаника» или с его отсутствием и так далее.

Технические двери

По месту установки

Изделия обычно устанавливаются на входе в нежилые помещения, включая расположенные в жилых домах. Таковыми могут быть чердачные или подвальные помещения, подъезды и лестничные клетки. Также существует продукция, предназначенная для установки в гаражах и бытовках, в котельных и трансформаторных, в складских помещениях и тому подобное. По характеру применения возможно выделить десятки разновидностей данных изделий.

По свойствам

В зависимости от конкретной модели изделие может отличаться своими практическими свойствами. Например, среди технических конструкций имеются огнестойкие и обычные, без защиты от огня. Первые могут быть установлены в противопожарные стены и полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности. Существуют изделия с повышенной взломостойкостью, бронированные и другие.

Технические двери

В заключение

Очень важно правильно выбрать дверную конструкцию, исходя из задачи, которую необходимо решать. Следует учитывать место размещения, пропускную способность, размеры проема, требуемые свойства и многое другое. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше обращаться к специалистам.

Компания Двери металл-М предлагает помощь опытных профессионалов и широкий выбор дверных конструкций технического назначения. За консультацией обращайтесь по телефону или адресу:

+7 (495) 136-88-86, +7 (800) 700-13-04

г. Москва, ул. Пронская, д. 6к2.

Редактировано: 21.07.2021 17:36:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код