Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать обои: советы по отделке стен

Кто-то скажет, что обои уже не в тренде, это прошлый век, и подобный вариант декора стен уже давно канул в лету. Мы готовы ответить со всей уверенностью – это не так! Обои не теряют своей актуальности, востребованности, практичности, разнообразия ассортимента и эстетичности. Именно этот вариант отделки стен – наиболее простой, доступный, и позволяющий воплотить в реальность смелые дизайнерские задумки. Огромный выбор рисунков, текстур и оттенков открывает практически безграничные возможности для преображения вашего жилища. Интернет-магазин screbok.ru предлагает вам огромный ассортимент обоев на любой вкус и бюджет, с которым ваш ремонт из сложной рутины превратится в головокружительный творческий процесс.

современные обои

Какие обои лучше выбрать?

От выбора обоев разбегаются глаза, и вы в растерянности – на чем же остановить свой выбор? Не беда. Давайте разберемся, на что обратить свое внимание, чтобы их покупка перестала быть мучительной, а приносила радость и удовлетворение. Для этого в первую очередь рассмотрим разновидности материалов, из которых изготавливаются обои, и для каких целей они подходят.

  • Бумажные. Могут быть покрыты акриловой пеной или влагостойким покрытием. В зависимости от типа покрытия подходят для использования в спальне, коридоре, детской, кухне или ванной. Такие обои выполнены преимущественно в спокойных тонах и имеют сдержанный, элегантный и лаконичный дизайн.
  • Виниловые. За счет винилового слоя обои обладают высоким уровнем устойчивости к влаге и сырости. Идеально вписываются в интерьер кухни, туалета и ванной комнаты. Чаще всего имеют яркий внешний вид, броские узоры и декор.
  • Флизелиновые. Состоят из нетканого материала, схожего с бумагой. В их структуре – смесь натуральных и химических волокон. Такие обои достаточно устойчивы, долговечны и экологичны. Подходят для отделки стен в спальне, гостиной или детской.
  • Фотообои. Эстетичные изделия с нанесенным на их поверхность изображением или узором. Главная особенность таких обоев в том, что они состоят из отдельных элементов и собираются по принципу мозаики или пазла. Изображение на основу наносится с использованием офсетной печати или широкоформатного принтера. Отличный вариант для эстетов и творческих людей. Подходят для отделки спальни, гостиной или кабинета.
  • Жидкие. Этот тип обоев играет роль декоративной штукатурки, позволяющей удачно скрыть неровность поверхности стен. Они имеют интересную фактуру и чаще всего выполнены в сдержанных тонах. В их состав можно по желанию добавлять блестки, декоративные камушки.

Выбор обоев велик, и если вам нравятся разные виды изделий – необязательно останавливаться на каком-то одном. Вы всегда можете реализовать все свои идеи и задумки в ремонте отдельных помещений в своем доме, даже если комнаты будут выглядеть по-разному. Или же можно остановить свой выбор на определенной цветовой гамме, приобретая разные типы обоев в этом оттенке и стиле.

Особенности стиля в отделке стен

Хотите быть в тренде и сделать ремонт так, чтобы ваши знакомые и друзья, придя к вам в гости, были в восхищении? Или, быть может, вы мечтаете сделать вашу квартиру настоящим оазисом спокойствия, безопасности и комфорта? Любой ваш запрос можно смело реализовать. Для этого нужно лишь учитывать рекомендации по отделке отдельных видов помещений.

  • Классический стиль. В комнате с мебелью из красного или белого дерева, натурального камня, дорогих тканей или кожи будут идеально смотреться обои с орнаментом из серебра или золота. Они подчеркнут изысканность и богатство интерьера, сделав его еще более гармоничным и элегантным.
  • Модерн. Если вы предпочитаете сдержанность и лаконичность в интерьере, тогда однотонная отделка стен или обои с неброским графическим орнаментом здесь будут как нельзя кстати. Также отлично будут смотреться фотообои и изделия, имитирующие металлическую или мраморную поверхность.
  • Скандинавский стиль. Много воздуха и свободного пространства, вдохновляющие пейзажи фотообоев и холодные, спокойные оттенки – прекрасное дополнение скандинавского стиля в интерьере. В интерьер отлично впишутся фотообои с изображением водопадов, скал или зимних пейзажей. Для отделки стен выбирайте такие тона, как бледно-голубой, белый, серый или холодный беж.
  • Прованс. Если вас прельщает домашний уют и старый-добрый стиль прованс, то обои с мелким цветочным узором, матовой текстурой и приятными глазу пастельными оттенками – самое то. Они придадут дизайну вашего интерьера некоторую ламповость, теплоту и лучистую гармонию.

Какой бы тип, дизайн, фактуру или оттенок обоев вы ни выбрали, главное – испытывать к ним внутренний отклик. Ведь каждый из нас хочет ощущать себя дома максимально расслабленно, спокойно и умиротворенно. И если квартира становится отражением вашего внутреннего мира, можно считать непростую задачу по ремонту жилища реализованной на все 100%.

Редактировано: 28.07.2021 12:06:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код