Логотип Stroi-baza.ru

Особенности светотехники для уличного освещения

Уличные подвесные и настенные светильники

В отдельной категории светотехники представлены светильники для улицы. Их можно встретить в общественных парках и скверах. Они украшают частные участки возле загородных домов и дач. Такое оборудование выполняет как защитные, так и декоративные функции. Освещенная территория отпугивает мошенников, а также обеспечивает максимальное удобство при передвижении людей в темное время суток. Посредством светового потока выделяются отдельные элементы архитектуры, входные группы, декоративные водоемы и садовые дорожки.

Для решения всех этих задач используется разнообразное оборудование. Но наибольшей популярностью пользуются подвесные и настенные модели, которые монтируются на разнообразные сооружения:

  • стены зданий;
  • беседки;
  • крытые навесы.

Уличные подвесные и настенные светильники отличаются герметичным корпусом. Они не боятся повышенной влажности, сильных порывов ветра. Чаще всего для изготовления корпуса используется металл. Источники света находятся под защитой прочного стекла. Надежного изолирована электронная часть, поэтому использовать такую технику можно при любых климатических условиях.

Как правильно выбрать уличное освещение?

Прежде чем выбрать светотехнику, нужно определиться с местом установки. Оптимальный вариант – крыша или выступающие горизонтальные поверхности, например, козырьки или навесы. Закрепить светильники можно на стену здания, выполненную из разнообразных материалов. Для фиксации применяется металлическая ножка, на конце которой расположен основной элемент освещения. Уличные прожекторы используются для освещения просторной территории, поэтому они крепятся на специальные опоры. С их помощью прожекторы выносятся на большую высоту.

Преимущества светильников для уличного использования

На улице для декоративных и защитных целей чаще используются светодиодное оборудование. Оно набирает популярность как в быту, так и в коммерческой сфере. Причина кроется в многочисленных плюсах:

  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • экономное потребление электричества;
  • долговечность;
  • экологичность.

Если вы занимаетесь обустройством территории возле загородного дома или дачи, то большой выбор освещения предложат специализированные магазины. Ассортимент представлен техникой разных размеров, стиля и назначения.

Редактировано: 2.08.2021 11:03:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код