Логотип Stroi-baza.ru

Как работают автоматические ворота и в чем их плюсы?

Как работают автоматические ворота и в чем их плюсы?

Современные автоматические ворота – универсальное решение. Их можно поставить и в гараж, и при въезде на дачный участок или на территорию предприятия или склада. Работают автоматические ворота просто: полотно сдвигается в сторону по горизонтальным направляющим. Есть два типа таких ворот:

  • Подвесные распашные. Их особенность – направляющая балка. По ней движется полотно, которое монтируется сверху рамы. Их удобно устанавливать: даже на старом въезде можно быстро заменить конструкцию.

  • Консольные внешние. В случае с этими воротами направляющая балка устанавливается снизу, а полотно движется по жестким опорным роликам. С монтажом этого вида ворот тоже все просто – их быстро устанавливают.

В чем плюсы автоматических ворот?

Они самые современные и красивые. На это обращают внимание многие покупатели. И не зря: автоматические ворота способны преобразить гараж или территорию любого объекта и здания. Есть у них и другие важные преимущества:

  • Безопасные и прочные. Взломать или повредить такую конструкцию сложно, потому что она изготовлена из прочных материалов, а также не имеет засовов или уязвимых участков.

  • Удобные. Автоматические ворота легко открывать и закрывать с кнопки или пульта, не выходя из автомобиля. Отличное решение, когда на улице ливень, метель или сильный мороз.

  • Увеличенная пропускная способность. Ворота с автоматикой открываются и закрываются за считанные секунды, скорость передвижения створок увеличена.

А есть ли минусы?

Недостатки у автоматических ворот тоже есть:

  • Стоят недешево. Причина – в самой автоматике и ее монтаже. Складывается цена из стоимости всех приборов и устройств, а также работы специалиста. Но на этот минус можно и нужно смотреть под другим углом: ворота с автоматикой дарят комфорт и безопасность. А на этом лучше не экономить.

  • Требуют регулярного обслуживания. Следить за такими воротами нужно постоянно, чтобы поддерживать их стабильную работу, вовремя очищать элементы, менять устаревшие детали. И эту работу лучше доверить специалистам.

  • Их сложно установить. Этот минус условный, так как заниматься монтажом будут специалисты компании-производителя, у которых есть и опыт, и навыки, и специнструмент. Если сделать ворота по индивидуальному заказу, то можно получить надежную, удобную и долговечную конструкцию.

Некоторые покупатели с недоверием относятся к автоматическим воротам, так как боятся внезапной блокировки при отключении электроэнергии. Но опасаться такой ситуации не стоит: сейчас все больше ворот с автоматикой, которые в случае отключения можно открыть и закрыть вручную.

Чтобы не было проблем, стоит заказывать автоматические ворота в таких компаниях, как 1vorota.by. Это эксперт на рынке, на сайте можно заказать обратный звонок для консультации со специалистом, рассчитать стоимость будущих ворот онлайн или вызвать замерщика, который посоветует оптимальную конструкцию ворот.

Редактировано: 3.08.2021 16:42:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код