Логотип Stroi-baza.ru

Душевые перегородки - нестандартные решения для ванной комнаты. Преимущества и выбор

Душевые перегородки - нестандартные решения для ванной комнаты. Преимущества и выбор

Душевые кабины и душевые ограждения широко используются для обустройства современных душевых в офисах, спортивных сооружениях, промышленных и других общественных зданиях. Они позволяют создать индивидуальное пространство в душевой.

Преимущества душевых уголков перед душевыми кабинами.

Душевые перегородки - это функциональные, надёжные и практичные, компактные секции, которые разительно отличаются от душевых кабин:

  1. Душевые уголки подходят как для больших, так и для маленьких душевых.
  2. Прочные и компактные секции создают комфортные условия для пользователей.
  3. Душевые перегородки отличаются от душевых кабин не только своими размерами, но и разнообразием материалов, из которых они изготовлены (влагостойкий ДСП, пластик HPL, закалённое стекло).
  4. Душевые в основном стеклянные.
  5. Технические характеристики пластика HPL намного выше, чем у закалённого стекла.
  6. Это довольно прочный и лёгкий материал, который не пропускает свет, как стекло, но для душевых это только преимущество.
  7. Пластиковые перегородки не разбухают от влаги, не ломаются, легко чистятся, практичны в использовании и поэтому служат долго.
  8. По весу они очень лёгкие, их легче перевозить, чем кабинки, не боятся тряски.
  9. Душевые кабины обычно стандартны по размерам, а перегородки можно изготовить на заказ любого размера и формы.
  10. Ежедневная эксплуатация душевых перегородок проще и надёжнее, и экономичнее, чем душевые кабины, которые имеют гораздо более высокую стоимость.

На что обращать внимание при выборе ограждения для душа

Чтобы покупка ограждения для душа в полной мере оправдала все ожидания, при посещении специализированного онлайн-магазина стоит обратить внимание на определённые нюансы и учесть определённые критерии. Рассмотрим самые важные:

  1. При выборе душ-ограждения особое внимание следует уделить типу конструкции. Первостепенно стоит учесть тип створок. Сегодня перегородки могут оснащаться сдвижными или неподвижными створками. Некоторые конструкции имеют комбинированные створки. Их следует подбирать в зависимости от имеющегося места в ванной.
  2. Конечно, душ-перегородки должны быть герметичными. Во время работы душа ограждение не должно пускать воду в остальную зону помещения. Вот почему в магазине стоит проверить перегородки на предмет неровных и низкокачественных швов и стыков, которые во многих ситуациях становятся главной причиной протечек.
  3. Прежде чем выбрать душевую перегородку, необходимого подготовить пространство для их установки. Ограждениями могут быть угловыми либо иметь форму квадрата. Также есть конструкции для общественной душевой. Все эти разновидности имеют свои дизайнерские особенности.

Как выбрать продавца?

Выбирая продавца, занимающегося поставкой и установкой душевых перегородок, обязательно нужно ориентироваться на следующее:

  • ассортимент материалов, предлагаемых поставщиком, должен быть достаточно широким, чтобы можно было выбрать товар по материалу и цене: от дешёвых товаров до товаров премиум-класса. Если у продавца малый выбор, стоит задуматься о его профессиональном уровне.
  • способность поставщика справиться с нестандартным решением. Достойный поставщик всегда сможет выполнить необычный заказ покупателя, дать рекомендации, как оптимально реализовать каждую задуманную идею.
  • на основе отзывов клиентов - прочитав их, вы можете составить мнение о том, насколько быстро компания доставляет и устанавливает свою продукцию, насколько хорошо она выполняет заказы. Надёжный поставщик всегда заботится о своей репутации, поэтому наличие большого количества положительных отзывов - хороший показатель.

И напоследок важная рекомендация - отдавайте предпочтение производителям, которые предлагают не только изготовление стеклянных душевых перегородок, но и полный цикл услуг под ключ.

Редактировано: 13.08.2021 18:53:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код