Логотип Stroi-baza.ru

Все, что нужно знать о стеклянных душевых перегородках

Все, что нужно знать о стеклянных душевых перегородках

Для малогабаритных ванных современные пользователи все чаще рассматривают стеклянные перегородки. С их помощью можно сэкономить полезную площадь, а также зрительно увеличить имеющееся пространство. Такие решения становятся оптимальным вариантом для разных стилей интерьера комнаты – от классики до модерна и хайтека.

Какие достоинства предлагает установка стеклянных душевых?

Для начала нужно сказать, что эти решения создаются из высокопрочного закаленного стекла. Это достаточно прочное сырье, которое проходит тепловую обработку. Сначала его нагревают до предельных режимов, после чего резко остужают. Такой материал достаточно сложно разбить. Но даже если его повредить, стекло разлетится не на мелкие осколки, а на округлые частицы, о которые сложно пораниться.

Нельзя не сказать и об эстетической составляющей. Такие конструкции хорошо вписываются в санузел. Стекло не утяжеляет интерьер, причем абсолютно независимо от выбранной цветовой палитры.

Душевые перегородки функциональны и износоустойчивы. В них получается выполнять гигиенические процедуры максимально комфортно для себя. Капли воды не стекают на пол или сантехнику, потому что дверцы плотно закрываются. Герметичность удается достичь благодаря применению качественной фурнитуры и уплотнителям.

Важно заметить, что стекло максимально гигиенично. В том случае если человек принимает душ в ванной, ему нужно расправить шторку, в противном случае вода попадет на пол. При этом из-за влажности на ней скапливается множество бактерий и плесень. Стекло, благодаря особенностям, не становится причиной распространения микроорганизмов.

Перегородки из высокопрочного закаленного материала не составит труда помыть. Для их очистки нет необходимости использовать дорогостоящие моющие составы. При грамотном и своевременном уходе они будут оставаться чистыми и красивыми.

О разновидностях душевых кабин

Все предложения такого типа делятся на четыре вида.

  1. угловые – монтируются непосредственно в угол. На сегодняшний день указанные решения считаются самыми востребованными. Они недорогие и предлагают хорошую функциональность;
  2. отдельностоящие – рассматриваются для просторных помещений. Часто устанавливаются в центре, делая акцент на оригинальность помещения;
  3. пристенные – рассматриваются около одной из стен санузла. Прочные и высококачественные. В большинстве случаев имеют прямоугольную форму, но могут быть также круглые полукруглые варианты;
  4. кабинка в нише – считается самым бюджетным решением для помещений. Подходят для интерьеров с узкой нишей. Проще говоря, роль стенок кабины выполняют ниши. Это отличная возможность сэкономить пространство.

Душевые из стекла имеют разную систему закрывания и открывания. Как правило, здесь активно встречаются распашные стеклянные двери. Створки фиксируются качественными крепежными элементами, которые заранее обработаны препаратами против коррозии. Дверцы открываются внутрь или наружу. Но модели с распашными дверями подходят исключительно для больших по своей площади санузлов. Если говорить о раздвижных моделях, они эргономичны и компактны. Устанавливаются в ванных любых размеров. Выглядят привлекательно и современно.

Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с менеджерами компании, которые имеют опыт в указанной области.

Редактировано: 13.08.2021 18:56:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код