Логотип Stroi-baza.ru

Фасадные термопанели. Особенности и преимущества

Фасадные термопанели в Москве

Когда приходит осень с ее проливными дождями, и зима с морозами, возникает потребность утепления своего дома и обеспечение защиты от холодов и влаги.

Выходом из ситуации станет использование термопанелей для фасада. Данный материал не только прекрасно сохраняет тепло, но также отлично подходит для украшения фасада дома.

Фасадные термопанели обладают целым рядом преимуществ. Прежде всего они устойчивы к резким перепадам температурного режима, переносят повышенную влажность, УФ-лучи и механические удары. Ассортимент предлагает широкий выбор материалов любой фактуры, цвета и палитры.

Панели удобны в использовании, практичны, быстро устанавливаются, эргономичны, недорого стоят и привлекают внимание стильным дизайном. Многофункциональные панели обеспечивают отличную теплоизоляцию, а значит, они просто созданы для отделки фасада дома.

Достоинства

Теплоизоляция

Преимущество фасадных термопанелей в том, что они позволяют свести к минимуму теплопотери дома. Причем толщина не имеет принципиального значения, даже при малой толщине изолирующего слоя эффект приятно удивит.

Большой срок годности

В среднем период эксплуатации данного стройматериала составляет сорок лет. При этом некоторые компаний производители дают гарантию на свою продукцию сто лет.

Декоративность

С наружной стороны фасадные термопанели с клинкерной плиткой можно с легкостью перепутать с кирпичной кладкой. Более того, по эффективности материал превосходит кирпич. Например, на термопанелях со временем не появляются разводы и белый цвет.

Также комплектующие фасадных термопанелей не требовательны в уходе.

Простота установки

Для того чтобы обустроить фасад утепленными панелями не потребуется использование специального оборудования и установки дополнительных подпорок.

Стройматериал мало весит и применяется для оформления дома с основанием чувствительного к высоким нагрузкам.

Из-за того, что во время установки панели не используется смесь, укладку можно делать при любой температуре. Панели можно устанавливать по вертикали и по горизонтали.

Эффективное предохранение

Фасадные термопанели устойчивы к грибкам. В состав материала не входят компоненты, которые со временем могут начать разлагаться и гнить.

Редактировано: 15.08.2021 11:52:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код