Логотип Stroi-baza.ru

Полупромышленные кондиционеры или PAC — Packages Air Conditions

Полупромышленные кондиционеры или PAC — Packages Air Conditions

Как правило, климатическое оборудование бытового использования (RAC) не справляется с большим объёмом квадратных метров, тогда взамен неё потребителю предлагаются кондиционеры категории «PAC». Полупромышленная система кондиционирования, конечно же, имеет индивидуальные особенности, благодаря которым человечеству стало проще создавать климатические условия в больших зданиях с активной посещаемостью.

Лучший выбор кондиционеров в интернет магазине https://farro.shop/konditsionirovanie/

В список полупромышленных оборудований группы «PAC» входит техника бытовой необходимости таких видов как: кассетный кондиционер, канальный кондиционер, напольно-потолочный (или потолочный) кондиционер, колонный кондиционер. Климатическое оборудование этой группы обладает мощностью охлаждения до 30 кВт. За счет скрытого монтажа, варианты канального и кассетного кондиционеров являются приоритетом. Для установки оборудования этих двух видов потребно наличие подвесного и высокого потолка. Канальный кондиционер связан с вентиляцией, потому как внутренней блок кондиционера подсоединяется к системе воздуховодов. Притекающий снаружи свежий воздух во внутренний блок распределяется по воздуховодам посредством вентилятора.

Системы фильтрации в кондиционерах

Воздух тщательно очищается установленным фильтром во внутреннем устройстве. Правила работы кондиционера в режимах тепла и холода особо не отличается от других кондиционеров, за исключением установок работающих от водяной тепломагистрали. Одним канальным кондиционером, возможно, обслужить параллельно несколько отдельных помещений. Недочетом канального кондиционера считается то, что затруднительно устанавливать различную температуру для каждого помещения. Для этого потребуется установка клапанов с электроприводами и термостатов в те помещения, где нужно автономно, регулировать температуру. Это маловажно для помещений, где предполагается поддерживать единую температуру. Если понадобиться обогревать помещение тогда лучшим решением будет выбор инверторного кондиционера. https://farro.shop/invertornye-konditsionery/attribute-product_brand-neoclima/

Кассетные кондиционеры

Кондиционеры кассетного типа хорошо сочетаются с любым дизайном офисного интерьера. Кассетный вид кондиционера хоть и похож по функциональности на предыдущий тип, тем не менее, его отличительностью является подача воздуха путём нижней части блока. Привилегией также считается маскирующая декоративная решётка и распределительные жалюзи, за счет которых воздух подаётся равномерно по 4-м направлениям. Кассетная сплит система особо естественно и комфортно функционирует в установленном месте, не причиняя дискомфорта людям. Проще говоря, там, где справится 1 кассетный кондиционер, надо бы установить до 3-х настенных сплит систем.

Напольно-потолочные кондиционеры

Если в устанавливаемом помещении не имеется подвесной потолок, то взамен кассетному (канальному) оборудованию, возможен, монтаж напольно-потолочного (или потолочного) кондиционера. Монтаж такого вида соответствует названию, кондиционер крепится либо на пол снизу у стены, либо в потолочной зоне. Струя воздуха равномерно распределяется снизу вверх, а сверху – горизонтально вдоль потолка. В некоторых моделях такого типа, есть назначение вразброс по четырем направлениям урегулировано распределять поток воздуха. Колонный кондиционер учащенно путают со шкафными кондиционерами, при установке такого «климатизёра» следует просчитать его расположение, так чтобы струя воздуха не попадала в человека, при неверном монтаже есть вероятность простудиться.

Среди производителей "цена-качество" можно назвать бренд GREE. Советуем посмотреть у наших партнеров. https://farro.shop/konditsionirovanie/attribute-product_brand-gree/

Перечисленные выше типы климатического оборудования станут незаменимыми помощниками в крупных организациях, в кафе, в фитнес клубах, в магазинах, в общем, там, где помещение большое и в нём постоянный поток людей!

Редактировано: 15.08.2021 20:14:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код