Логотип Stroi-baza.ru

Назначение и особенности выбора логгеров для контроля температуры

Назначение и особенности выбора логгеров для контроля температуры

Температурный регистратор является необходимым прибором для любого помещения и транспортного средства, в котором хранятся или перевозятся продукты питания. Устройство позволяет отследить любые колебания и изменения, которые могут негативно воздействовать на продукцию. Регистраторы применяются для контроля и поддержания температуры на необходимом уровне, при картировании и транспортировке товаров.

Виды и особенности выбора устройств

Независимо от сферы использования, девайс должен обладать функцией сохранения данных. Более того, эта функция должна работать даже при отсутствии электропитания в течение длительного времени. Поэтому одним из основных требований к любому регистратору является ресурс АКБ. Если батарея разрядится и потребуется ее подзарядка, девайс должен вас предупредить об этом звуковым сигналом.

В отдельную категорию следует выделить WiFi-логгер. Ключевой особенностью такого типа устройств является возможность подключения к интернету через WLAN. Сохраненная информация передается в облачное хранилище данных. Основным преимуществом таких устройств является возможность централизованного управления данными, получаемыми дистанционно из разных точек.

Кроме того, оператор получает доступ к информации в любое время, независимо от того, где он находится. Если температура в рефрижераторе или помещении не соответствует нормированным данным, пользователь об этом предупреждается посредством сигнала или сообщения. Для управления WiFi-логгером не требуется установка специального ПО: управление осуществляется через браузер.

Преимущества беспроводных устройств:

  • простота настройки и эксплуатации;
  • максимальная точность наблюдений;
  • длительный эксплуатационный период;
  • быстрая обработка данных;
  • надежное хранение файлов в облачных сервисах;
  • возможность интеграции в корпоративную сеть.

Если девайс покупается для перевозки устройств на большие расстояния, есть смысл отдать предпочтение одноразовым приборам. По функциональным возможностям такие логгеры ничем не хуже многоразовых моделей. В длительных поездках удобнее использовать девайсы с ЖК-дисплеями.

В устройствах, не предусматривающих беспроводное соединение, для передачи данных используется USB-кабель. Если девайс приобретается для контроля уровня влажности на складе, в аптеке или в другом помещении, стоит выбирать именно из приборов, предназначенных для этой задачи. Автомобильные логгеры не смогут обеспечить максимальную точность показаний. Многоразовые устройства со световыми и звуковыми оповещениями непрерывно контролируют температуру и влажность, мгновенно предупреждая о любых изменениях.

Логгеры ударной нагрузки позволяют фиксировать любые перемещения и удары. Такие приборы актуально использовать при транспортировке ценных грузов и чувствительной продукции. Эти устройства отображают воздействие ультрафиолетового излучения, а благодаря регулярным изменениям могут осуществлять сравнительный анализ.

Источник: сайт https://iloggers.ru/

Редактировано: 15.08.2021 20:24:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код