Логотип Stroi-baza.ru

Критерии выбора мебели для ванной комнаты

Качественная и привлекательная обстановка для ванной комнаты - это то, что хочет получить современный потребитель. К счастью, рынок предлагает широкое разнообразие моделей на мебель для ванной комнаты недорого. Однако при выборе все-таки имеют место быть подводные камни, так что нужно знать, на что обращать внимание при покупке.

Основные принципы: что предлагают производители

Когда выбирается мебель для ванной комнаты, прежде всего стоит обратить внимание на размеры помещения, поскольку она должна им соответствовать. Например, если хочется приобрести дорогую тумбу из натурального для полотенец и других принадлежностей, то для маленькой ванной она точно не подойдет, в таком случае стоит присмотреться с более минималистичным и, скорее всего, бюджетным моделям.

мебель для ванной

В то же время в просторной ванной комнате риск повреждения деревянной мебели минимален: они достаточно просторные для того, чтобы на нее не попадала вода, а еще там обычно большие окна и отличная вентиляция, так что приобретать дорогостоящую статусную мебель для ванной можно безо всяких опасений.

Также обязательно стоит учесть и состав семьи - так, подвесные полки не стоит покупать в том случае, если в семье есть маленькие дети или пожилые люди - им будет крайне затруднительно ими пользоваться.

Наконец, стоит обратить внимание на форму - современные производители предлагают самое широкое разнообразие предметов обстановки для ванной комнаты, Поэтому можно приобрести что угодно, от простой прямоугольной тумбочки под раковину и углового шкафчика до роскошной конструкции, которая продемонстрирует статус хозяев дома. То есть можно купить мебель для ванной совершенной любой формы, нужно только учесть, в каком помещении она будет стоять.

Какие виды мебели для ванной комнаты существуют

Подвесная тумба и шкаф - это относительное новшество на рынке, которое одинаково уместно смотрится как в малогабаритном помещении, так и в просторном. Они не только сделают интерьер лаконичным и облегчат уборку, но и скроют коммуникации, которые не особенно хочется видеть. В то же время классическая и привычная всем напольная тумба - тоже хороший вариант, эта мебель для ванны хорошо скрывает сифон и сливную трубу, туда можно ставить всю необходимую бытовую химию - обычно этот вариант производители делают достаточно вместительным. Правда, у модели есть один минус - под тумбу часто затекает вода, что приводит к ее деформации, а значит, к необходимости замены спустя несколько лет. Поэтому подвесные варианты, хоть и стоят дороже, в целом более практичны.

мебель для ванной

Как, кстати, и любой набор мебели для ванной комнаты на ножках: убрать воды из-под нее очень легко, так что все предметы прослужат достаточно долго. Даже в небольшой комнате поместятся тумба и угловой шкафчик, а с более просторной нет никаких ограничений - фантазия владельца квартиры или дома может работать на полную: закрытые и открытые полки, с зеркалами и без, овальные, полукруглые, квадратные.

Шкаф-пенал - это хорошая модель для любого помещения, это возможность приобрести мебель для ванной комнаты недорого и в то же время удобно разместить все необходимое для ванных процедур.

Какие материалы используются для мебели в ванную

Самым престижным, дорогостоящим, но капризным считается все-таки массив. Конечно, производитель всегда обрабатывает древесину специальными составами, но все же немногие решаются на то, чтобы ее приобрести. Но, если габариты помещения и финансы позволяют, то купить мебель для ванной комнаты из натурального дерева однозначно стоит.

Более бюджетный и очень приятный во всех отношениях вариант - МДФ. Древесноволокнистые плиты используются самыми именитыми производителями, такие предметы интерьера совершенно безопасны для здоровья и имеют долгий срок службы. Кроме того, именно МДФ практически идеально подходит для того, чтобы создавать фигурные изделия.

Можно также выбрать такие модели, в которых МДФ сочетается со шпоном - у них куда более эффектный внешний вид, они имитируют разные породы дерева и позволяют создать в ванной комнате роскошную обстановку при достаточно небольших затратах. Такая мебель для ванной в интернет-магазине пользуется действительно большой популярностью.

Что касается пластика, то это очень бюджетный вариант, который в то же время предполагает легкость в уборке и отличается эстетичностью. Например, можно выбрать полупрозрачные дверцы, которые будут похожи на стекло, но будут куда менее хрупкими. Кроме того, на материал можно нанести любой рисунок, а широкая цветовая гамма открывает очень интересные возможности по отделке.

Таким образом, приобретение предметов обстановки для ванной - это задача, к решению которой стоит подойти со всей ответственностью, ведь очень важно, чтобы они вписались в помещение и прослужили как можно дольше.

Редактировано: 18.08.2021 00:06:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код