Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем защитные рольставни для окон за 3 шага

Выбираем защитные рольставни для окон за 3 шага

Рольставни являются одним из самых эффективных конструкций, которые служат для защиты окон от проникновения злоумышленников. Раньше их роль выполняли решетки на окна, однако они становились препятствием для света и к тому же затрудняли выход в случае эвакуации. Поэтому многие предпочитают сейчас купить роллеты и не беспокоиться о сохранности жилища, посторонних взглядах и др. Рассказываем, на что нужно обратить внимание при их выборе.

Материал

Основными материалами для изготовления рольставен являются:

  • Алюминий. Такие роллеты отличаются эстетичностью, легкостью в сочетании с бюджетной стоимостью. Они не подвержены коррозии, однако по прочности уступают металлическим аналогам.

  • Сталь. Идеальны в плане надежности и прочности, однако обладают одним недостатком: большой вес.

  • Пластик. Современные пластиковые роллеты уступают в прочности алюминиевым аналогам, но при этом выглядят эстетично и отлично защищают от солнечных лучей и посторонних взглядов.

  • Дерево. Самый экологически чистый вариант, который также предназначен не для защиты от злоумышленников, а для сохранения тепла в доме, шумо- и теплоизоляции.

Управление

Рольставнями можно управлять вручную и с помощью автоматики. В случае с металлическими роллетами лучше установить автоматический привод: вам не придется постоянно поднимать и опускать тяжелую конструкцию. Управление осуществляется дистанционно или с помощью специальной кнопки.

А если вы хотите сэкономить, то вполне хватит изделия из более легких материалов без автоматики: благодаря легкому весу, поднятие и опускание роллета не отнимет у вас много сил. Ручное управление может осуществляться с помощью одного из механизмов: ручки, пружины, шнура, ленты или металлического троса с редуктором.

Тип профиля

  • С пенным наполнением. Внутри металлических стенок находится пенополиуретан, и он помогает защищать помещение от теплопотерь.

  • Полый экструдированный профиль. В отличие от предыдущего типа роллет здесь наполнение отсутствует, благодаря чему полотно является максимально прочным и надежным. Такие изделия рекомендуется устанавливать на складах.

  • Одностенный. Самая бюджетная модель, которую используют для установки в квартирах, частных домах, офисах.

  • Решетчатый. Представляют собой изделия из алюминия, которые отличаются практичностью, эстетичностью и отлично защищают от взлома.

  • Прозрачный. Полотно изготавливается из цельного куска поликарбоната, благодаря чему свет беспрепятственно проникает в помещение.

Редактировано: 18.08.2021 00:17:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код